津競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・ときどき予想ブログ

津競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。


<< May 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2019.05.24 Friday

津競艇(ボートレース)予想

0

    津競艇(ボートレース)に関する
    予想をしていきます。



    2019.05.25〜2019.05.30 スポーツ報知ビクトリーカップ 予想

     

     

     

     

    ★過去の津競艇場での重賞予想★

     

    2019.05.10〜2019.05.15 【G1】つつじ賞王座決定戦 開設67周年記念競走 予想

    2019.02.26〜2019.03.03 【G1】つつじ賞王座決定戦 開設66周年記念競走 予想

    2019.01.17〜2019.01.22 【G3】津マスターズ第10戦 予想

    2018.11.20〜2018.11.25 【G3】三交マキシーカップ 予想

    2018.06.28〜2018.07.03 【G3】第5回イースタンヤング 予想

    2017.10.08〜10.13 【G1】つつじ賞王座決定戦 開設65周年記念競走 予想
     

     

    ★過去の津競艇場での女子戦予想★

     

    2018.08.23〜2018.08.28 【G3】津オールレディース 予想

    2017.09.19〜09.24 【G3】津オールレディース上富良野町友好都市20周年 予想
     

     

    ★過去の津競艇場での一般戦予想★

     

    2019.04.30〜2019.05.05 スポーツニッポンパール賞競走 予想

    2019.04.21〜2019.04.26 中日スポーツ津ボート大賞 予想

    2019.04.03〜2019.04.08 BTS養老2周年記念3支部ガチ対決シリーズin津 予想

    2019.03.07〜2019.03.12 津PR最終戦津王者決定戦 予想

    2019.02.13〜2019.02.18 津ぎょうざ小学校大運動会 予想

    2019.01.28〜2019.02.02 トランスワードトロフィー 予想

    2019.01.09〜2019.01.14 榊原温泉神湯館いい湯で賞 予想

    2018.12.29〜2019.01.03 伊勢新聞社新春レース 予想

    2018.12.19〜2018.12.24 JPF杯ドッキドキ ツッピーメイトカップ 予想

    2018.12.08〜2018.12.13 中日スポーツ高虎杯争奪戦 予想

    2018.11.29〜2018.12.04 津PR第4戦歳末交通安全運動 予想

    2018.11.14〜2018.11.17 創刊70周年記念スポーツニッポン杯争奪戦 予想

    2018.11.07〜2018.11.10 鳥羽一郎杯争奪戦 予想

    2018.10.28〜2018.11.02 HEART BOAT MIE CUP 予想

    2018.10.14〜2018.10.19 ハッピィアワーティアラ ヴィーナスシリーズ第9戦 予想

    2018.10.05〜2018.10.10 津PR第3戦アラウンド33選手権 予想

    2018.09.22〜2018.09.27 日本トーターカップ 予想

    2018.09.07〜2018.09.12 津インクル開設7周年記念レース 予想

    2018.08.12〜2018.08.17 中京スポーツ・三重テレビ納涼しぶき杯争奪戦 予想

    2018.08.03〜2018.08.08 BTS名張3周年記念モンスターカップ 予想

    2018.07.29〜2018.08.01 日本財団会長杯争奪戦 予想

    2018.07.18〜2018.07.22 津PR第2戦熱いぜ!夏男大集合 予想

    2018.07.07〜2018.07.12 日本モーターボート選手会会長賞 予想

    2018.06.19〜2018.06.24 津PR第1戦男女W優勝戦 予想

    2018.06.12〜2018.06.15 マクール杯 予想

    2018.06.03〜2018.06.08 ルーキーシリーズ第10戦スカパー!・JLC杯 予想

    2018.05.24〜2018.05.29 レディオキューブFM三重カップ 予想

    2018.05.13〜2018.05.18 スポーツ報知ビクトリーカップ 予想

    2018.04.29〜2018.05.04 スポーツニッポンパール賞競走 予想

    2018.04.21〜2018.04.26 中日スポーツ津ボート大賞 予想

    2018.04.12〜2018.04.17 日刊スポーツちどり杯争奪戦 予想

    2018.04.03〜2018.04.06 マンスリーBOATRACE杯 予想

    2018.03.17〜2018.03.22 津PR第6戦BTS養老1周年3支部ガチ対決シリーズ 予想

    2018.03.08〜2018.03.13 津PR第5戦津ぎょうざ小学校春の交通安全運動 予想

    2018.02.22〜2018.02.27 ルーキーシリーズ第3戦万協フィギュア博物館カップ 予想

    2018.02.14〜2018.02.19 ツッピーバレンタインカップ 予想

    2018.01.25〜2018.01.30 トランスワードトロフィー 予想

    2018.01.13〜2018.01.18 中日スポーツ高虎杯争奪戦 予想

    2018.01.07〜2018.01.11 山崎ていじ杯 予想

    2017.12.29〜2018.01.03 伊勢新聞社新春レース 予想

    2017.12.20〜12.26 榊原温泉 神湯館いい湯で賞 予想

    2017.12.09〜12.14 JPF杯ドッキドキ ツッピーメイト 予想

    2017.11.30〜12.05 津PR第4戦津マイスターズカップ 予想

    2017.11.22〜11.26 アキラ100%杯 予想

    2017.11.14〜11.19 鳥羽一郎杯争奪戦 予想

    2017.11.05〜11.08 日本トーターカップ 予想

    2017.10.29〜11.03 津PR第3戦アラウンド33サオリーナオープン記念 予想

    2017.10.20〜10.26 YEG第30回東海ブロック大会津大会記念杯 予想

    2017.09.03〜09.08 スカパー!・JLC杯争奪戦津インクル開設6周年記念 予想

    2017.08.22〜08.27 津PR第2戦男女W優勝戦 予想

    2017.08.11〜08.16 中京スポーツ・三重テレビ納涼しぶき杯争奪戦 予想

    2017.08.01〜08.06 ミニボートピア名張2周年記念モンスターカップ 予想

    2017.07.21〜07.26 日本モーターボート選手会会長賞 予想

    2017.07.12〜07.17 津PR第1戦めざせ全場制覇!津で初優勝! 予想

    2017.06.29〜07.04 日本財団会長杯争奪戦 予想

    2017.06.22〜06.25 三重から肩こり腰痛を撲滅!まはろ骨盤整体レース! 予想

    2017.06.15〜06.19 レディオキューブFM三重カップ 予想

    2017.06.06〜06.11 スポーツ報知ビクトリーカップ 予想
     

     

     

    ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

    venus


    ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
    http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

    ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

     

     

     

    トップページへ戻る

     


    2019.05.24 Friday

    2019.05.25〜2019.05.30 スポーツ報知ビクトリーカップ 予想

    0

       

       

       

      2019.05.25 津競艇 初日予想
      2019.05.26 津競艇 2日目予想
      2019.05.27 津競艇 3日目予想
      2019.05.28 津競艇 4日目予想
      2019.05.29 津競艇 5日目予想
      2019.05.30 津競艇 最終日予想

       

       

       

       

       

       

      トップページへ戻る


      2019.05.24 Friday

      津競艇予想|2019.05.25(土)初日

      0

         

         


        ★津競艇予想|2019.05.25(土)初日

         

         

        ※第46回ボートレースオールスター(福岡競艇場)5日目の予想はこちらから。

         

         

        ---------------------------------
        ●1R:場外締切-10:30
        ---------------------------------

        島村隆幸
        金子和之
        松浦勝
        福嶋智之
        渡修平
        垣内清美

        1位予想:島村隆幸(1号艇)
        2位予想:福嶋智之(4号艇)
        3位予想:金子和之(2号艇)

         

        予想展望:1号艇中心。
        その他5選手大差なし。

         

         

        ---------------------------------
        ●2R:場外締切-10:56
        ---------------------------------
        花本夏樹
        西田靖
        中島真二
        和田拓也
        池田明美
        山川波乙

        1位予想:西田靖(2号艇)
        2位予想:和田拓也(4号艇)
        3位予想:花本夏樹(1号艇)


        予想展望:6号艇は厳しそうだが、
        その他5選手大差なし。

         


        ---------------------------------
        ●3R:場外締切-11:23
        ---------------------------------
        諏訪忠宏
        濱崎直矢
        大庭元明
        吉川昭男
        宮内直哉
        佐々木和伸

        1位予想:濱崎直矢(2号艇)
        2位予想:大庭元明(3号艇)
        3位予想:佐々木和伸(6号艇)


        予想展望:コースの差はあるが、
        力差はなく全選手差がない。

         


        ---------------------------------
        ●4R:場外締切-11:50
        ---------------------------------
        中渡修作
        松本庸平
        小山勉
        伴将典
        今井裕梨
        黒崎竜也

        1位予想:小山勉(3号艇)
        2位予想:伴将典(4号艇)
        3位予想:黒崎竜也(6号艇)


        予想展望:コースの差はあるが、
        力差はなく全選手差がない。

         


        ---------------------------------
        ●5R:場外締切-12:19
        ---------------------------------
        内堀学
        井川真人
        松本浩貴
        篠木亜衣花
        松浦勝
        池上隆行

        1位予想:内堀学(1号艇)
        2位予想:篠木亜衣花(4号艇)
        3位予想:松本浩貴(3号艇)


        予想展望:1号艇信頼。
        相手候補の中心は3〜5号艇になるか?

         

         

        ---------------------------------
        ●6R:場外締切-12:46
        ---------------------------------
        古賀千晶
        山崎郡
        小林泰
        鈴木勝博
        西田靖
        吉川貴仁

        1位予想:山崎郡(2号艇)
        2位予想:鈴木勝博(4号艇)
        3位予想:西田靖(5号艇)


        予想展望:1号艇は展開の助けが
        必要も、その他5選手大差なし。

         

         

        ---------------------------------
        ●7R:場外締切-13:15
        ---------------------------------
        和田拓也
        大庭元明
        新田泰章
        柘植政浩
        山田祐也
        塚本太二郎

        1位予想:新田泰章(3号艇)
        2位予想:山田祐也(5号艇)
        3位予想:和田拓也(1号艇)


        予想展望:1・2・3・5号艇の
        着順争いになるか?

         

         

        ---------------------------------
        ●8R:場外締切-13:47
        ---------------------------------
        伊倉光
        稲田浩二
        花本夏樹
        濱崎直矢
        池田雄祐
        福嶋智之

        1位予想:濱崎直矢(4号艇)
        2位予想:稲田浩二(2号艇)
        3位予想:池田雄祐(5号艇)


        予想展望:2・4号艇中心。
        その他4選手大差なし。

         

         

        ---------------------------------
        ●9R:場外締切-14:22
        ---------------------------------
        若狭奈美子
        大豆生田蒼
        垣内清美
        池田明美
        篠木亜衣花
        今井裕梨

        1位予想:若狭奈美子(1号艇)
        2位予想:池田明美(4号艇)
        3位予想:大豆生田蒼(2号艇)


        予想展望:1号艇中心。相手候補の
        中心は2・4・6号艇になるか?

         

         

        ---------------------------------
        ●10R:場外締切-14:58
        ---------------------------------
        是澤孝宏
        小林泰
        内堀学
        岡部貴司
        小山勉
        渡修平

        1位予想:是澤孝宏(1号艇)
        2位予想:内堀学(3号艇)
        3位予想:小山勉(5号艇)


        予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
        助けが必要も、その他4選手大差なし。

         

         

        ---------------------------------
        ●11R:場外締切-15:35
        ---------------------------------
        松本庸平
        鈴木勝博
        田中辰彦
        佐々木和伸
        松本浩貴
        柘植政浩

        1位予想:佐々木和伸(4号艇)
        2位予想:鈴木勝博(2号艇)
        3位予想:松本庸平(1号艇)


        予想展望:1〜4号艇中心。

         

         

        ---------------------------------
        ●12R:場外締切-16:14
        ---------------------------------
        稲田浩二
        島村隆幸
        吉川昭男
        山崎郡
        黒崎竜也
        山田祐也

        1位予想:稲田浩二(1号艇)
        2位予想:山田祐也(6号艇)
        3位予想:黒崎竜也(5号艇)


        予想展望:1号艇信頼。
        その他5選手大差なし。

         



        ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

        venus


        ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
        http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

        ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



        トップページへ


        2019.05.18 Saturday

        ≪おまけ≫芦屋競艇予想|2019.05.19(日)4日目

        0

          ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

          venus


          ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
          http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

          ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

           

           


          ★芦屋競艇予想|2019.05.19(日)4日目

           

           

          ※BOAT Boyカップ(徳山競艇場)初日の予想はこちらから。

          ※【G2】江戸川634杯 モーターボート大賞(江戸川競艇場)最終日の予想はこちらから。

          ※第22回日本財団会長杯(平和島競艇場)2日目の予想はこちらから。

          ※スポニチ杯争奪第53回なにわ賞(住之江競艇場)最終日の予想はこちらから。

           

           

          ---------------------------------
          ●1R:場外締切-08:55
          ---------------------------------
          藤丸光一
          伊藤喜智
          黒田誠司
          上田健太
          川合理司
          羽野諒

          1位予想:藤丸光一(1号艇)
          2位予想:黒田誠司(3号艇)
          3位予想:伊藤喜智(2号艇)

           

          予想展望:1号艇中心。6号艇は
          厳しそうだが、その他4選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●2R:場外締切-09:24
          ---------------------------------
          大平誉史明
          八木治樹
          飯田庄吾
          桑原悠
          篠原飛翔
          三瀬譲

          1位予想:大平誉史明(1号艇)
          2位予想:桑原悠(4号艇)
          3位予想:八木治樹(2号艇)


          予想展望:1号艇中心。
          相手候補の中心は4号艇になるか?

           

           

          ---------------------------------
          ●3R:場外締切-09:53
          ---------------------------------
          福田雅一
          平野和明
          新田泰章
          木村恒一
          今井貴士
          澤田尚也

          1位予想:新田泰章(3号艇)
          2位予想:福田雅一(1号艇)
          3位予想:福田雅一(5号艇)


          予想展望:1・3号艇中心も、間に
          入れるのは5号艇中心になるか?

           


          ---------------------------------
          ●4R:場外締切-10:22
          ---------------------------------
          渡邊伸太郎
          大場敏
          牟田奨太
          宮崎奨
          田中宏樹
          田頭虎親

          1位予想:大場敏(2号艇)
          2位予想:渡邊伸太郎(1号艇)
          3位予想:宮崎奨(4号艇)


          予想展望:1・2号艇中心も、間に
          入れるのは4号艇中心になるか?

           


          ---------------------------------
          ●5R:場外締切-10:52
          ---------------------------------
          佐藤大介
          渡邉睦広
          中村泰平
          黒田誠司
          原豊土
          浦野海


          1位予想:佐藤大介(1号艇)
          2位予想:中村泰平(3号艇)
          3位予想:渡邉睦広(2号艇)


          予想展望:6号艇は厳しそうだが、
          その他5選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●6R:場外締切-11:23
          ---------------------------------
          新井英孝
          森永淳
          下田哲也
          小黒竜吾
          小池哲也
          横川聖志

          1位予想:下田哲也(3号艇)
          2位予想:森永淳(2号艇)
          3位予想:新井英孝(1号艇)


          予想展望:2・3号艇信頼。
          その他4選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●7R:場外締切-11:54
          ---------------------------------
          田上晋六
          木村恒一
          伊藤喜智
          平野和明
          上田健太
          篠原飛翔

          1位予想:田上晋六(1号艇)
          2位予想:伊藤喜智(3号艇)
          3位予想:平野和明(4号艇)


          予想展望:6号艇のは展開の助けが
          必要も、その他5選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●8R:場外締切-12:26
          ---------------------------------
          岡部哲
          牟田奨太
          石川吉鎬
          飯田庄吾
          田頭虎親
          今村暢孝

          1位予想:今村暢孝(6号艇)
          2位予想:岡部哲(1号艇)
          3位予想:飯田庄吾(4号艇)


          予想展望:1・3・4・6号艇中心。

           

           

          ---------------------------------
          ●9R:場外締切-12:59
          ---------------------------------
          竹田和哉
          田中宏樹
          渡邉睦広
          羽野諒
          宮嵜隆太郎
          小黒竜吾


          1位予想:竹田和哉(1号艇)
          2位予想:渡邉睦広(3号艇)
          3位予想:宮嵜隆太郎(5号艇)


          予想展望:コースの差はあるが、
          力差はなく全選手差がない。

           

           

          ---------------------------------
          ●10R:場外締切-13:34
          ---------------------------------
          原豊土
          藤丸光一
          渡邊伸太郎
          福田雅一
          中村泰平
          川合理司

          1位予想:渡邊伸太郎(3号艇)
          2位予想:藤丸光一(2号艇)
          3位予想:原豊土(1号艇)


          予想展望:6号艇は展開の助けが
          必要も、その他5選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●11R:場外締切-14:10
          ---------------------------------
          新田泰章
          大平誉史明
          田上晋六
          八木治樹
          佐藤大介
          宮崎奨

          1位予想:大平誉史明(2号艇)
          2位予想:新田泰章(1号艇)
          3位予想:佐藤大介(5号艇)


          予想展望:1・2号艇信頼。
          その他4選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●12R:場外締切-14:47
          ---------------------------------
          大場敏
          桑原悠
          今井貴士
          岡部哲
          森永淳
          下田哲也

          1位予想:大場敏(1号艇)
          2位予想:桑原悠(2号艇)
          3位予想:森永淳(5号艇)


          予想展望:1・2号艇中心。
          その他4選手大差なし。








          トップページへ


          2019.05.16 Thursday

          ≪おまけ≫芦屋競艇予想|2019.05.17(金)2日目

          0

            ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

            venus


            ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
            http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

            ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

             

             


            ★芦屋競艇予想|2019.05.17(金)2日目

             

             

            ※【G2】江戸川634杯 モーターボート大賞(江戸川競艇場)4日目の予想はこちらから。

            ※スポニチ杯争奪第53回なにわ賞(住之江競艇場)4日目の予想はこちらから。

             

             

            ---------------------------------
            ●1R:場外締切-08:55
            ---------------------------------
            森永淳
            木村恒一
            新井英孝
            羽野諒
            田上晋六
            田頭虎親

            1位予想:森永淳(1号艇)
            2位予想:木村恒一(2号艇)
            3位予想:田上晋六(5号艇)

             

            予想展望:1号艇中心。
            相手候補の中心は2号艇になるか?

             

             

            ---------------------------------
            ●2R:場外締切-09:24
            ---------------------------------
            岡部哲
            上田健太
            平野和明
            大場敏
            浦野海
            田中宏樹

            1位予想:大場敏(4号艇)
            2位予想:岡部哲(1号艇)
            3位予想:平野和明(3号艇)


            予想展望:1・4号艇信頼。
            ヒモ候補の中心は2・3号艇になるか?

             

             

            ---------------------------------
            ●3R:場外締切-09:53
            ---------------------------------
            竹田和哉
            牟田奨太
            桑原悠
            八木治樹
            大平誉史明
            篠原飛翔

            1位予想:桑原悠(3号艇)
            2位予想:大平誉史明(5号艇)
            3位予想:八木治樹(4号艇)


            予想展望:3・5号艇中心。
            その他4選手大差なし。

             


            ---------------------------------
            ●4R:場外締切-10:22
            ---------------------------------
            今井貴士
            福田雅一
            川合理司
            新田泰章
            小黒竜吾
            中村泰平

            1位予想:新田泰章(4号艇)
            2位予想:川合理司(3号艇)
            3位予想:福田雅一(2号艇)


            予想展望:4号艇中心。5号艇は展開の
            助けが必要も、その他4選手大差なし。

             


            ---------------------------------
            ●5R:場外締切-10:52
            ---------------------------------
            亀本勇樹
            今村暢孝
            木村恒一
            澤田尚也
            宮崎奨
            佐藤大介


            1位予想:今村暢孝(2号艇)
            2位予想:宮崎奨(5号艇)
            3位予想:木村恒一(3号艇)


            予想展望:2号艇中心。4号艇は
            厳しそうだが、その他4選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●6R:場外締切-11:23
            ---------------------------------
            小池哲也
            横川聖志
            原豊土
            渡邊伸太郎
            羽野諒
            宮嵜隆太郎

            1位予想:渡邊伸太郎(4号艇)
            2位予想:原豊土(3号艇)
            3位予想:小池哲也(1号艇)


            予想展望:3・4号艇信頼。5号艇は
            厳しそうだが、その他3選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●7R:場外締切-11:54
            ---------------------------------
            飯田庄吾
            八木治樹
            伊藤喜智
            三瀬譲
            新井英孝
            浦野海

            1位予想:三瀬譲(4号艇)
            2位予想:飯田庄吾(1号艇)
            3位予想:伊藤喜智(3号艇)


            予想展望:1〜4号艇中心。

             

             

            ---------------------------------
            ●8R:場外締切-12:26
            ---------------------------------
            石川吉鎬
            渡邉睦広
            大平誉史明
            田中宏樹
            藤丸光一
            黒田誠司

            1位予想:大平誉史明(3号艇)
            2位予想:藤丸光一(5号艇)
            3位予想:石川吉鎬(1号艇)


            予想展望:3・5号艇中心。
            その他4選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●9R:場外締切-12:59
            ---------------------------------
            平野和明
            下田哲也
            横川聖志
            篠原飛翔
            今村暢孝
            福田雅一


            1位予想:今村暢孝(5号艇)
            2位予想:福田雅一(6号艇)
            3位予想:下田哲也(2号艇)


            予想展望:2・5・6号艇中心。

             

             

            ---------------------------------
            ●10R:場外締切-13:34
            ---------------------------------
            渡邊伸太郎
            今井貴士
            宮崎奨
            牟田奨太
            伊藤喜智
            濱村芳宏

            1位予想:渡邊伸太郎(1号艇)
            2位予想:今井貴士(2号艇)
            3位予想:宮崎奨(3号艇)


            予想展望:1号艇中心。
            その他5選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●11R:場外締切-14:10
            ---------------------------------
            渡邉睦広
            竹田和哉
            宮嵜隆太郎
            亀本勇樹
            森永淳
            川合理司

            1位予想:森永淳(5号艇)
            2位予想:川合理司(6号艇)
            3位予想:竹田和哉(2号艇)


            予想展望:コースの差はあるが、
            力差はなく全選手差がない。

             

             

            ---------------------------------
            ●12R:場外締切-14:47
            ---------------------------------
            桑原悠
            原豊土
            大場敏
            石川吉鎬
            下田哲也
            新田泰章

            1位予想:桑原悠(1号艇)
            2位予想:大場敏(3号艇)
            3位予想:新田泰章(6号艇)


            予想展望:1号艇信頼。
            その他5選手大差なし。








            トップページへ


            ▲top