津競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・ときどき予想ブログ

津競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。


<< January 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2018.01.17 Wednesday

津競艇(ボートレース)予想

0

    津競艇(ボートレース)に関する
    予想をしていきます。



    2018.01.13〜2018.01.18 中日スポーツ高虎杯争奪戦 予想

     

     

     

     

    ★過去の津競艇場での重賞予想★

     

    2017.10.08〜10.13 【G1】つつじ賞王座決定戦 開設65周年記念競走 予想
     

     

    ★過去の津競艇場での女子戦予想★

     

    2017.09.19〜09.24 【G3】津オールレディース上富良野町友好都市20周年 予想
     

     

    ★過去の津競艇場での一般戦予想★

     

    2018.01.07〜2018.01.11 山崎ていじ杯 予想

    2017.12.29〜2018.01.03 伊勢新聞社新春レース 予想

    2017.12.20〜12.26 榊原温泉 神湯館いい湯で賞 予想

    2017.12.09〜12.14 JPF杯ドッキドキ ツッピーメイト 予想

    2017.11.30〜12.05 津PR第4戦津マイスターズカップ 予想

    2017.11.22〜11.26 アキラ100%杯 予想

    2017.11.14〜11.19 鳥羽一郎杯争奪戦 予想

    2017.11.05〜11.08 日本トーターカップ 予想

    2017.10.29〜11.03 津PR第3戦アラウンド33サオリーナオープン記念 予想

    2017.10.20〜10.26 YEG第30回東海ブロック大会津大会記念杯 予想

    2017.09.03〜09.08 スカパー!・JLC杯争奪戦津インクル開設6周年記念 予想

    2017.08.22〜08.27 津PR第2戦男女W優勝戦 予想

    2017.08.11〜08.16 中京スポーツ・三重テレビ納涼しぶき杯争奪戦 予想

    2017.08.01〜08.06 ミニボートピア名張2周年記念モンスターカップ 予想

    2017.07.21〜07.26 日本モーターボート選手会会長賞 予想

    2017.07.12〜07.17 津PR第1戦めざせ全場制覇!津で初優勝! 予想

    2017.06.29〜07.04 日本財団会長杯争奪戦 予想

    2017.06.22〜06.25 三重から肩こり腰痛を撲滅!まはろ骨盤整体レース! 予想

    2017.06.15〜06.19 レディオキューブFM三重カップ 予想

    2017.06.06〜06.11 スポーツ報知ビクトリーカップ 予想
     

     

     

    ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

    venus


    ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
    http://venus-boat.net/?afl=atl170301

    ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

     

     

     

    トップページへ戻る

     


    2018.01.17 Wednesday

    2018.01.13〜2018.01.18 中日スポーツ高虎杯争奪戦 予想

    0

       

       

       

      2018.01.13 津競艇 初日予想
      2018.01.14 津競艇 2日目予想
      2018.01.15 津競艇 3日目予想
      2018.01.16 津競艇 4日目予想
      2018.01.17 津競艇 5日目予想
      2018.01.18 津競艇 最終日予想

       

       

       

      ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

      venus


      ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
      http://venus-boat.net/?afl=atl170301

      ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

       

       

       

      トップページへ戻る


      2018.01.17 Wednesday

      津競艇予想|2018.01.18(木)最終日

      0

         

         


        ★津競艇予想|2018.01.18(木)最終日

         

        ※【G2】第21回モーターボート誕生祭(大村競艇場)4日目の予想はこちらから。

        ※【G3】2018MBレディスC<オールレディース競走>(住之江競艇場)3日目の予想はこちらから。

         

        ---------------------------------
        ●1R:場外締切-10:32
        ---------------------------------
        青木幸太郎
        高山秀雄
        岸本雄貴
        金子猛志
        近藤友宝
        坂井田晃

        1位予想:青木幸太郎(1号艇)
        2位予想:金子猛志(4号艇)
        3位予想:高山秀雄(2号艇)

         

        予想展望:コースの差はあるが、
        力差はなく全選手差がない。

         

         

        ---------------------------------
        ●2R:場外締切-10:59
        ---------------------------------
        本部めぐみ
        藤堂里香
        安部慎一
        森照夫
        早川尚人
        澤大介

        1位予想:藤堂里香(2号艇)
        2位予想:澤大介(6号艇)
        3位予想:森照夫(4号艇)


        予想展望:2号艇中心。
        その他5選手大差なし。

         


        ---------------------------------
        ●3R:場外締切-11:26
        ---------------------------------
        関道
        蜂須瑞生
        茶谷桜
        長畑友輔
        宮田政勝
        山本英志

        1位予想:関道(1号艇)
        2位予想:山本英志(6号艇)
        3位予想:長畑友輔(4号艇)


        予想展望:コースの差はあるが、
        力差はなく全選手差がない。

         


        ---------------------------------
        ●4R:場外締切-11:54
        ---------------------------------
        福来剛
        石塚裕介
        増田進
        中渡修作
        土井祥伍
        古澤光紀

        1位予想:福来剛(1号艇)
        2位予想:古澤光紀(6号艇)
        3位予想:石塚裕介(2号艇)


        予想展望:1号艇中心。
        その他5選手大差なし。

         


        ---------------------------------
        ●5R:場外締切-12:25
        ---------------------------------
        山本兼士
        川俣昌史
        田路朋史
        高山秀雄
        坂井田晃
        服部達哉

        1位予想:山本兼士(1号艇)
        2位予想:田路朋史(3号艇)
        3位予想:坂井田晃(5号艇)


        予想展望:1号艇信頼。
        その他5選手大差なし。

         

         

        ---------------------------------
        ●6R:場外締切-12:54
        ---------------------------------
        松瀬弘美
        近藤友宝
        栗城匠
        野澤大二
        安部慎一
        岡部貴司

        1位予想:松瀬弘美(1号艇)
        2位予想:野澤大二(4号艇)
        3位予想:栗城匠(3号艇)


        予想展望:コースの差はあるが、
        力差はなく全選手差がない。

         

         

        ---------------------------------
        ●7R:場外締切-13:23
        ---------------------------------
        平高奈菜
        茶谷桜
        新田芳美
        蜂須瑞生
        本部めぐみ
        藤堂里香

        1位予想:平高奈菜(1号艇)
        2位予想:新田芳美(3号艇)
        3位予想:藤堂里香(6号艇)


        予想展望:コースの差はあるが、
        力差はなく全選手差がない。

         

         

        ---------------------------------
        ●8R:場外締切-13:53
        ---------------------------------
        長畑友輔
        大町利克
        金子猛志
        鳥飼眞
        澤大介
        増田進

        1位予想:鳥飼眞(4号艇)
        2位予想:長畑友輔(1号艇)
        3位予想:澤大介(5号艇)


        予想展望:4号艇中心。
        その他5選手大差なし。

         

         

        ---------------------------------
        ●9R:場外締切-14:23
        ---------------------------------
        中渡修作
        森照夫
        早川尚人
        岸本雄貴
        山本兼士
        石塚裕介

        1位予想:山本兼士(5号艇)
        2位予想:中渡修作(1号艇)
        3位予想:森照夫(2号艇)


        予想展望:5号艇中心。
        その他5選手大差なし。

         

         

        ---------------------------------
        ●10R:場外締切-14:58
        ---------------------------------
        野澤大二
        栗城匠
        青木幸太郎
        平高奈菜
        関道
        田路朋史

        1位予想:野澤大二(1号艇)
        2位予想:平高奈菜(4号艇)
        3位予想:栗城匠(2号艇)


        予想展望:コースの差はあるが、
        力差はなく全選手差がない。

         

         

        ---------------------------------
        ●11R:場外締切-15:33
        ---------------------------------
        古澤光紀
        鳥飼眞
        松瀬弘美
        新田芳美
        大町利克
        福来剛

        1位予想:鳥飼眞(2号艇)
        2位予想:古澤光紀(1号艇)
        3位予想:福来剛(6号艇)


        予想展望:1・2号艇中心。5号艇は
        厳しそうだが、その他3選手大差なし。

         

         

        ---------------------------------
        ●12R:場外締切-16:09
        ---------------------------------
        中澤和志
        岡祐臣
        佐々木康幸
        立間充宏
        山田雄太
        齋藤達希

        1位予想:山田雄太(5号艇)
        2位予想:岡祐臣(2号艇)
        3位予想:中澤和志(1号艇)


        予想展望:6号艇は展開の助けが
        必要も、その他5選手大差なし。




        ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

        venus


        ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
        http://venus-boat.net/?afl=atl170301

        ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



        トップページへ


        2018.01.16 Tuesday

        津競艇予想|2018.01.17(水)5日目

        0

           

           


          ★津競艇予想|2018.01.17(水)5日目

           

          ※【G2】第21回モーターボート誕生祭(大村競艇場)3日目の予想はこちらから。

          ※【G3】2018MBレディスC<オールレディース競走>(住之江競艇場)2日目の予想はこちらから。

           

          ---------------------------------
          ●1R:場外締切-10:32
          ---------------------------------
          山田雄太
          早川尚人
          松瀬弘美
          福来剛
          高山秀雄
          金子和之

          1位予想:山田雄太(1号艇)
          2位予想:松瀬弘美(3号艇)
          3位予想:福来剛(4号艇)

           

          予想展望:1号艇信頼。
          その他5選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●2R:場外締切-10:59
          ---------------------------------
          坂井田晃
          金子猛志
          土井祥伍
          本部めぐみ
          増田進
          宮田政勝

          1位予想:坂井田晃(1号艇)
          2位予想:増田進(5号艇)
          3位予想:金子猛志(2号艇)


          予想展望:コースの差はあるが、
          力差はなく全選手差がない。

           


          ---------------------------------
          ●3R:場外締切-11:26
          ---------------------------------
          服部達哉
          山本英志
          藤堂里香
          茶谷桜
          森照夫
          野澤大二

          1位予想:山本英志(2号艇)
          2位予想:藤堂里香(3号艇)
          3位予想:服部達哉(1号艇)


          予想展望:コースの差はあるが、
          力差はなく全選手差がない。

           


          ---------------------------------
          ●4R:場外締切-11:54
          ---------------------------------
          大町利克
          近藤友宝
          古澤光紀
          川俣昌史
          佐々木康幸
          長畑友輔

          1位予想:古澤光紀(3号艇)
          2位予想:佐々木康幸(5号艇)
          3位予想:長畑友輔(6号艇)


          予想展望:3・5号艇中心。
          その他4選手大差なし。

           


          ---------------------------------
          ●5R:場外締切-12:25
          ---------------------------------
          立間充宏
          関道
          安部慎一
          齋藤達希
          田路朋史
          早川尚人

          1位予想:立間充宏(1号艇)
          2位予想:田路朋史(5号艇)
          3位予想:関道(2号艇)


          予想展望:1・2・5号艇中心。

           

           

          ---------------------------------
          ●6R:場外締切-12:54
          ---------------------------------
          新田芳美
          平高奈菜
          宮田政勝
          蜂須瑞生
          福来剛
          鳥飼眞

          1位予想:鳥飼眞(6号艇)
          2位予想:平高奈菜(2号艇)
          3位予想:新田芳美(1号艇)


          予想展望:コースの差はあるが、
          力差はなく全選手差がない。

           

           

          ---------------------------------
          ●7R:場外締切-13:23
          ---------------------------------
          栗城匠
          土井祥伍
          青木幸太郎
          岡祐臣
          山本兼士
          森照夫

          1位予想:岡祐臣(4号艇)
          2位予想:山本兼士(5号艇)
          3位予想:青木幸太郎(3号艇)


          予想展望:1・3・4・5号艇中心。

           

           

          ---------------------------------
          ●8R:場外締切-13:53
          ---------------------------------
          岡部貴司
          増田進
          中澤和志
          高山秀雄
          中渡修作
          川俣昌史

          1位予想:中澤和志(3号艇)
          2位予想:岡部貴司(1号艇)
          3位予想:増田進(2号艇)


          予想展望:コースの差はあるが、
          力差はなく全選手差がない。

           

           

          ---------------------------------
          ●9R:場外締切-14:23
          ---------------------------------
          石塚裕介
          田路朋史
          長畑友輔
          金子和之
          金子猛志
          茶谷桜

          1位予想:石塚裕介(1号艇)
          2位予想:田路朋史(2号艇)
          3位予想:長畑友輔(3号艇)


          予想展望:1〜4号艇中心。

           

           

          ---------------------------------
          ●10R:場外締切-14:58
          ---------------------------------
          鳥飼眞
          佐々木康幸
          齋藤達希
          服部達哉
          山本英志
          栗城匠

          1位予想:鳥飼眞(1号艇)
          2位予想:佐々木康幸(2号艇)
          3位予想:山本英志(5号艇)


          予想展望:1号艇信頼。
          その他5選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●11R:場外締切-15:33
          ---------------------------------
          岡祐臣
          立間充宏
          平高奈菜
          松瀬弘美
          野澤大二
          大町利克

          1位予想:岡祐臣(1号艇)
          2位予想:立間充宏(2号艇)
          3位予想:野澤大二(5号艇)


          予想展望:1・2・3・5号艇中心。

           

           

          ---------------------------------
          ●12R:場外締切-16:09
          ---------------------------------
          中澤和志
          山田雄太
          関道
          青木幸太郎
          古澤光紀
          新田芳美

          1位予想:山田雄太(2号艇)
          2位予想:古澤光紀(5号艇)
          3位予想:中澤和志(1号艇)


          予想展望:2号艇中心。
          その他5選手大差なし。




          ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

          venus


          ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
          http://venus-boat.net/?afl=atl170301

          ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



          トップページへ


          2018.01.15 Monday

          津競艇予想|2018.01.16(火)4日目

          0

             

             


            ★津競艇予想|2018.01.16(火)4日目

             

            ※【G2】第21回モーターボート誕生祭(大村競艇場)2日目の予想はこちらから。

            ※【G3】2018MBレディスC<オールレディース競走>(住之江競艇場)初日の予想はこちらから。

             

            ---------------------------------
            ●1R:場外締切-10:32
            ---------------------------------
            野澤大二
            宮田政勝
            近藤友宝
            大町利克
            増田進
            高山秀雄

            1位予想:野澤大二(1号艇)
            2位予想:増田進(5号艇)
            3位予想:大町利克(4号艇)

             

            予想展望:1号艇中心。
            その他5選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●2R:場外締切-10:59
            ---------------------------------
            藤堂里香
            川俣昌史
            福来剛
            安部慎一
            蜂須瑞生
            本部めぐみ

            1位予想:藤堂里香(1号艇)
            2位予想:福来剛(3号艇)
            3位予想:蜂須瑞生(5号艇)


            予想展望:コースの差はあるが、
            力差はなく全選手差がない。

             


            ---------------------------------
            ●3R:場外締切-11:26
            ---------------------------------
            早川尚人
            松井賢治
            岡部貴司
            佐々木康幸
            青木幸太郎
            栗城匠

            1位予想:佐々木康幸(4号艇)
            2位予想:松井賢治(2号艇)
            3位予想:早川尚人(1号艇)


            予想展望:コースの差はあるが、
            力差はなく全選手差がない。

             


            ---------------------------------
            ●4R:場外締切-11:54
            ---------------------------------
            金子猛志
            中渡修作
            関道
            山田雄太
            服部達哉
            平高奈菜

            1位予想:山田雄太(4号艇)
            2位予想:服部達哉(5号艇)
            3位予想:平高奈菜(6号艇)


            予想展望:4号艇信頼。
            その他5選手大差なし。

             


            ---------------------------------
            ●5R:場外締切-12:25
            ---------------------------------
            鳥飼眞
            松瀬弘美
            坂井田晃
            田路朋史
            大町利克
            土井祥伍

            1位予想:鳥飼眞(1号艇)
            2位予想:田路朋史(4号艇)
            3位予想:松瀬弘美(2号艇)


            予想展望:1号艇信頼。6号艇は
            厳しそうだが、その他4選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●6R:場外締切-12:54
            ---------------------------------
            森照夫
            齋藤達希
            川俣昌史
            石塚裕介
            中澤和志
            山本英志

            1位予想:山本英志(6号艇)
            2位予想:森照夫(1号艇)
            3位予想:石塚裕介(4号艇)


            予想展望:コースの差はあるが、
            力差はなく全選手差がない。

             

             

            ---------------------------------
            ●7R:場外締切-13:23
            ---------------------------------
            長畑友輔
            古澤光紀
            高山秀雄
            新田芳美
            岡祐臣
            安部慎一

            1位予想:古澤光紀(2号艇)
            2位予想:岡祐臣(5号艇)
            3位予想:新田芳美(4号艇)


            予想展望:2・5号艇中心。
            その他4選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●8R:場外締切-13:53
            ---------------------------------
            松井賢治
            山本兼士
            藤堂里香
            近藤友宝
            山田雄太
            立間充宏

            1位予想:山田雄太(5号艇)
            2位予想:松井賢治(1号艇)
            3位予想:山本兼士(2号艇)


            予想展望:1・2・5号艇中心。

             

             

            ---------------------------------
            ●9R:場外締切-14:23
            ---------------------------------
            金子和之
            坂井田晃
            佐々木康幸
            野澤大二
            中渡修作
            蜂須瑞生

            1位予想:佐々木康幸(3号艇)
            2位予想:野澤大二(4号艇)
            3位予想:蜂須瑞生(6号艇)


            予想展望:3号艇中心。5号艇は展開の
            助けが必要も、その他4選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●10R:場外締切-14:58
            ---------------------------------
            古澤光紀
            石塚裕介
            服部達哉
            早川尚人
            鳥飼眞
            茶谷桜

            1位予想:鳥飼眞(5号艇)
            2位予想:古澤光紀(1号艇)
            3位予想:服部達哉(3号艇)


            予想展望:5号艇中心。相手候補の
            中心は1号艇になるか?

             

             

            ---------------------------------
            ●11R:場外締切-15:33
            ---------------------------------
            岡祐臣
            山本英志
            山本兼士
            関道
            岡部貴司
            田路朋史

            1位予想:岡祐臣(1号艇)
            2位予想:山本英志(2号艇)
            3位予想:山本兼士(3号艇)


            予想展望:1・2号艇中心。
            その他4選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●12R:場外締切-16:09
            ---------------------------------
            中澤和志
            立間充宏
            青木幸太郎
            平高奈菜
            新田芳美
            増田進

            1位予想:平高奈菜(4号艇)
            2位予想:中澤和志(1号艇)
            3位予想:立間充宏(2号艇)


            予想展望:6号艇は展開の助けが
            必要も、その他5選手大差なし。




            ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

            venus


            ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
            http://venus-boat.net/?afl=atl170301

            ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



            トップページへ


            ▲top