津競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・ときどき予想ブログ

津競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。


<< December 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2019.12.09 Monday

競艇予想情報(津競艇以外のレース)

0

     

     


    不定期ではありますが、津競艇場
    以外のレースに関する予想も
    行っていきます。

     

     

    2019.12.07〜12.10 江戸川大好き選手集結!2代目江戸川番長決定戦(江戸川競艇場)予想

     

     

    2019.10.21〜10.26 【G3】第52回サンケイスポーツ杯オールレディース(桐生競艇場)予想

    2019.10.10〜10.14 ボートレースチケットショップオラレ美馬開設10周年(鳴門競艇場)予想

    2019.09.27〜10.02 【G3】キリンカップ2019(びわこ競艇場)予想

    2019.09.17〜09.20 FVジャパンカップ競走(鳴門競艇場)予想

    2019.08.18〜08.21 第43回日刊スポーツ杯(江戸川競艇場)予想

    2019.08.06〜08.10 第13回日本トーター賞(宮島競艇場)予想

    2019.07.23〜07.29 【G2】第1回全国ボートレース甲子園(浜名湖競艇場)予想

    2019.06.29〜07.02 ウィンボとこなめ開設10周年記念競走(常滑競艇場)予想

    2019.05.31〜06.05 ≪G1≫開設63周年記念赤城雷神杯(桐生競艇場)予想

    2019.05.16〜05.20 BTS嘉麻オープン7周年記念(芦屋競艇場)予想

    2019.03.22〜03.27 ≪G2≫第62回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯(びわこ競艇場)予想

    2019.03.16〜03.21 ≪SG≫第54回ボートレースクラシック(戸田競艇場)予想

    2018.10.21〜10.26 ≪G3≫マンスリーBOATRACE杯プリンセスカップ(宮島競艇場)予想

    2018.03.25〜03.30 ≪G1≫オールジャパン竹島特別 開設62周年記念競走(蒲郡競艇場)予想

    2018.02.08〜02.14 ≪G1≫第63回関東地区選手権(江戸川競艇場)予想

    2017.07.05〜07.10 ≪G2≫江戸川634杯モーターボート大賞(江戸川競艇場)予想

     

     

    トップページへ


    2019.12.09 Monday

    【おまけ】2019.12.07〜12.10 江戸川大好き選手集結!2代目江戸川番長決定戦(江戸川競艇場)予想

    0

       

       

       

      2019.12.07 江戸川競艇 初日予想
      2019.12.08 江戸川競艇 2日目予想
      2019.12.09 江戸川競艇 3日目予想
      2019.12.10 江戸川競艇 最終日予想

       

       


      ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

      venus


      ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
      http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

      ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

       

       

       


      2019.12.09 Monday

      ≪おまけ≫江戸川競艇予想|2019.12.10(火)最終日

      0

        ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

        venus


        ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
        http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

        ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

         

         


        ★江戸川競艇予想|2019.12.10(火)最終日

         

        ※【G1】北陸艇王決戦(三国競艇場)最終日の予想はこちらから。

        ※ルーキーシリーズ第22戦(平和島競艇場)2日目の予想はこちらから。

        ※【G1】海の王者決定戦(大村競艇場)4日目の予想はこちらから。

         

        ---------------------------------
        ●1R:場外締切-10:58
        ---------------------------------
        吉武真也
        沓名貴輝
        村岡賢
        坪内実
        國弘翔平
        岡悠平

        1位予想:吉武真也(1号艇)
        2位予想:坪内実(4号艇)
        3位予想:國弘翔平(5号艇)

         

        予想展望:1・4号艇中心。
        その他4選手大差なし。

         

         

        ---------------------------------
        ●2R:場外締切-11:24
        ---------------------------------
        向達哉
        萩原知哉
        板倉敦史
        加藤政彦
        森作雄大
        桑原啓

        1位予想:加藤政彦(4号艇)
        2位予想:向達哉(1号艇)
        3位予想:板倉敦史(3号艇)


        予想展望:4号艇中心。
        その他5選手大差なし。

         

         

        ---------------------------------
        ●3R:場外締切-11:50
        ---------------------------------
        大西賢
        磯村匠
        小川時光
        伏見俊介
        荒井輝年
        齊藤大将

        1位予想:磯村匠(2号艇)
        2位予想:荒井輝年(5号艇)
        3位予想:大西賢(1号艇)


        予想展望:1・2・5号艇中心。

         


        ---------------------------------
        ●4R:場外締切-12:16
        ---------------------------------
        上村宏太
        内山峻輔
        細川明人
        中野夢斗
        桑原将光
        杉村賢也

        1位予想:細川明人(3号艇)
        2位予想:桑原将光(5号艇)
        3位予想:上村宏太(1号艇)


        予想展望:3・5号艇中心。
        その他4選手大差なし。

         


        ---------------------------------
        ●5R:場外締切-12:42
        ---------------------------------
        宮内直哉
        黒柳浩孝
        小林晋
        村岡賢
        笠雅雄
        マイケル田代


        1位予想:黒柳浩孝(2号艇)
        2位予想:宮内直哉(1号艇)
        3位予想:マイケル田代(6号艇)


        予想展望:2号艇中心。
        相手候補の中心は1号艇になるか?

         

         

        ---------------------------------
        ●6R:場外締切-13:08
        ---------------------------------
        伊倉光
        長尾京志郎
        深澤勉
        渡辺豊
        萩原知哉
        吉武真也

        1位予想:渡辺豊(4号艇)
        2位予想:萩原知哉(5号艇)
        3位予想:吉武真也(6号艇)


        予想展望:コースの差はあるが、
        力差はなく全選手差がない。

         

         

        ---------------------------------
        ●7R:場外締切-13:34
        ---------------------------------
        齊藤大将
        森作雄大
        平尾崇典
        萩原善行
        沓名貴輝
        大谷健太

        1位予想:平尾崇典(3号艇)
        2位予想:森作雄大(2号艇)
        3位予想:萩原善行(4号艇)


        予想展望:3号艇中心。5号艇は
        厳しそうだが、その他4選手大差なし。

         

         

        ---------------------------------
        ●8R:場外締切-14:01
        ---------------------------------
        幸野史明
        國弘翔平
        加藤政彦
        板倉敦史
        磯村匠
        上村宏太

        1位予想:加藤政彦(3号艇)
        2位予想:幸野史明(1号艇)
        3位予想:磯村匠(5号艇)


        予想展望:3号艇中心。
        その他5選手大差なし。

         

         

        ---------------------------------
        ●9R:場外締切-14:28
        ---------------------------------
        マイケル田代
        笠雅雄
        坪内実
        中井俊祐
        内山峻輔
        向達哉

        1位予想:坪内実(3号艇)
        2位予想:中井俊祐(4号艇)
        3位予想:向達哉(6号艇)


        予想展望:コースの差はあるが、
        力差はなく全選手差がない。

         

         

        ---------------------------------
        ●10R:場外締切-14:57
        ---------------------------------
        桑原啓
        荒井輝年
        渡辺豊
        細川明人
        黒柳浩孝
        大西賢

        1位予想:黒柳浩孝(5号艇)
        2位予想:桑原啓(1号艇)
        3位予想:荒井輝年(2号艇)


        予想展望:コースの差はあるが、
        力差はなく全選手差がない。

         

         

        ---------------------------------
        ●11R:場外締切-15:27
        ---------------------------------
        大谷健太
        桑原将光
        伏見俊介
        平尾崇典
        長尾京志郎
        宮内直哉

        1位予想:平尾崇典(4号艇)
        2位予想:桑原将光(2号艇)
        3位予想:大谷健太(1号艇)


        予想展望:2・4号艇中心。
        その他4選手大差なし。

         

         

        ---------------------------------
        ●12R:場外締切-15:59
        ---------------------------------
        佐藤大佑
        海老澤泰行
        山田亮太
        小池修平
        荒井翔伍
        富永正人

        1位予想:佐藤大佑(1号艇)
        2位予想:富永正人(6号艇)
        3位予想:荒井翔伍(5号艇)


        予想展望:1号艇中心。
        その他5選手大差なし。




         



        トップページへ


        2019.12.08 Sunday

        ≪おまけ≫江戸川競艇予想|2019.12.09(月)3日目

        0

          ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

          venus


          ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
          http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

          ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

           

           


          ★江戸川競艇予想|2019.12.09(月)3日目

           

          ※ニッカン・コム杯(徳山競艇場)最終日の予想はこちらから。

          ※【G1】北陸艇王決戦(三国競艇場)5日目の予想はこちらから。

          ※ルーキーシリーズ第22戦(平和島競艇場)初日の予想はこちらから。

          ※【G1】海の王者決定戦(大村競艇場)3日目の予想はこちらから。

           

          ---------------------------------
          ●1R:場外締切-10:58
          ---------------------------------
          坪内実
          杉村賢也
          吉武真也
          磯村匠
          萩原知哉
          小林晋

          1位予想:坪内実(1号艇)
          2位予想:萩原知哉(5号艇)
          3位予想:磯村匠(4号艇)

           

          予想展望:1・4・5号艇中心。

           

           

          ---------------------------------
          ●2R:場外締切-11:24
          ---------------------------------
          村岡賢
          伊倉光
          荒井翔伍
          宮内直哉
          細川明人
          中井俊祐

          1位予想:荒井翔伍(3号艇)
          2位予想:細川明人(5号艇)
          3位予想:中井俊祐(6号艇)


          予想展望:コースの差はあるが、
          力差はなく全選手差がない。

           

           

          ---------------------------------
          ●3R:場外締切-11:50
          ---------------------------------
          森作雄大
          長尾京志郎
          荒井輝年
          小川時光
          岡悠平
          加藤政彦

          1位予想:加藤政彦(6号艇)
          2位予想:森作雄大(1号艇)
          3位予想:荒井輝年(3号艇)


          予想展望:1・3・6号艇中心。

           


          ---------------------------------
          ●4R:場外締切-12:16
          ---------------------------------
          内山峻輔
          平尾崇典
          幸野史明
          中野夢斗
          黒柳浩孝
          伏見俊介

          1位予想:平尾崇典(2号艇)
          2位予想:黒柳浩孝(5号艇)
          3位予想:幸野史明(3号艇)


          予想展望:2号艇中心。
          その他5選手大差なし。

           


          ---------------------------------
          ●5R:場外締切-12:42
          ---------------------------------
          萩原善行
          マイケル田代
          大西賢
          深澤勉
          桑原将光
          渡辺豊


          1位予想:桑原将光(5号艇)
          2位予想:渡辺豊(6号艇)
          3位予想:萩原善行(1号艇)


          予想展望:コースの差はあるが、
          力差はなく全選手差がない。

           

           

          ---------------------------------
          ●6R:場外締切-13:08
          ---------------------------------
          沓名貴輝
          齊藤大将
          笠雅雄
          中井俊祐
          磯村匠
          海老澤泰行

          1位予想:海老澤泰行(6号艇)
          2位予想:中井俊祐(4号艇)
          3位予想:磯村匠(5号艇)


          予想展望:コースの差はあるが、
          力差はなく全選手差がない。

           

           

          ---------------------------------
          ●7R:場外締切-13:34
          ---------------------------------
          岡悠平
          村岡賢
          佐藤大佑
          小林晋
          桑原啓
          富永正人

          1位予想:佐藤大佑(3号艇)
          2位予想:富永正人(6号艇)
          3位予想:桑原啓(5号艇)


          予想展望:3・6号艇中心。
          その他4選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●8R:場外締切-14:01
          ---------------------------------
          杉村賢也
          中野夢斗
          伊倉光
          山田亮太
          板倉敦史
          荒井輝年

          1位予想:山田亮太(4号艇)
          2位予想:荒井輝年(6号艇)
          3位予想:杉村賢也(1号艇)


          予想展望:コースの差はあるが、
          力差はなく全選手差がない。

           

           

          ---------------------------------
          ●9R:場外締切-14:28
          ---------------------------------
          荒井翔伍
          森作雄大
          小池修平
          萩原知哉
          平尾崇典
          深澤勉

          1位予想:荒井翔伍(1号艇)
          2位予想:平尾崇典(5号艇)
          3位予想:小池修平(3号艇)


          予想展望:6号艇は厳しそうだが、
          その他5選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●10R:場外締切-14:57
          ---------------------------------
          桑原将光
          海老澤泰行
          國弘翔平
          幸野史明
          大谷健太
          小川時光

          1位予想:桑原将光(1号艇)
          2位予想:海老澤泰行(2号艇)
          3位予想:大谷健太(5号艇)


          予想展望:コースの差はあるが、
          力差はなく全選手差がない。

           

           

          ---------------------------------
          ●11R:場外締切-15:27
          ---------------------------------
          黒柳浩孝
          上村宏太
          向達哉
          佐藤大佑
          萩原善行
          細川明人

          1位予想:黒柳浩孝(1号艇)
          2位予想:佐藤大佑(4号艇)
          3位予想:細川明人(6号艇)


          予想展望:1・4・6号艇中心。

           

           

          ---------------------------------
          ●12R:場外締切-15:59
          ---------------------------------
          山田亮太
          笠雅雄
          富永正人
          大西賢
          長尾京志郎
          宮内直哉

          1位予想:山田亮太(1号艇)
          2位予想:富永正人(3号艇)
          3位予想:大西賢(4号艇)


          予想展望:1・3号艇信頼。
          その他4選手大差なし。




           



          トップページへ


          2019.12.07 Saturday

          ≪おまけ≫江戸川競艇予想|2019.12.08(日)2日目

          0

            ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

            venus


            ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
            http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

            ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

             

             


            ★江戸川競艇予想|2019.12.08(日)2日目

             

            ※ニッカン・コム杯(徳山競艇場)5日目の予想はこちらから。

            ※【G1】北陸艇王決戦(三国競艇場)4日目の予想はこちらから。

            ※【G1】海の王者決定戦(大村競艇場)2日目の予想はこちらから。

             

            ---------------------------------
            ●1R:場外締切-10:58
            ---------------------------------
            小川時光
            宮内直哉
            内山峻輔
            吉武真也
            坪内実
            板倉敦史

            1位予想:小川時光(1号艇)
            2位予想:板倉敦史(6号艇)
            3位予想:坪内実(5号艇)

             

            予想展望:3号艇は展開の助けが
            必要も、その他5選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●2R:場外締切-11:24
            ---------------------------------
            小林晋
            國弘翔平
            佐藤大佑
            伊倉光
            小池修平
            向達哉

            1位予想:佐藤大佑(3号艇)
            2位予想:小池修平(5号艇)
            3位予想:小林晋(1号艇)


            予想展望:コースの差はあるが、
            力差はなく全選手差がない。

             

             

            ---------------------------------
            ●3R:場外締切-11:50
            ---------------------------------
            磯村匠
            幸野史明
            加藤政彦
            大谷健太
            齊藤大将
            中野夢斗

            1位予想:加藤政彦(3号艇)
            2位予想:磯村匠(1号艇)
            3位予想:大谷健太(4号艇)


            予想展望:3号艇信頼。
            その他5選手大差なし。

             


            ---------------------------------
            ●4R:場外締切-12:16
            ---------------------------------
            萩原知哉
            沓名貴輝
            深澤勉
            富永正人
            マイケル田代
            岡悠平

            1位予想:萩原知哉(1号艇)
            2位予想:富永正人(4号艇)
            3位予想:深澤勉(3号艇)


            予想展望:1・4号艇中心。2号艇は
            厳しそうだが、その他3選手大差なし。

             


            ---------------------------------
            ●5R:場外締切-12:42
            ---------------------------------
            伏見俊介
            黒柳浩孝
            大西賢
            桑原将光
            村岡賢
            坪内実


            1位予想:黒柳浩孝(2号艇)
            2位予想:桑原将光(4号艇)
            3位予想:伏見俊介(1号艇)


            予想展望:5号艇は展開の助けが
            必要も、その他5選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●6R:場外締切-13:08
            ---------------------------------
            山下流心
            内山峻輔
            荒井輝年
            上村宏太
            伊倉光
            笠雅雄

            1位予想:山下流心(1号艇)
            2位予想:荒井輝年(3号艇)
            3位予想:笠雅雄(6号艇)


            予想展望:1・3号艇信頼。
            その他4選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●7R:場外締切-13:34
            ---------------------------------
            國弘翔平
            渡辺豊
            小川時光
            桑原啓
            森作雄大
            荒井翔伍

            1位予想:渡辺豊(2号艇)
            2位予想:桑原啓(4号艇)
            3位予想:荒井翔伍(6号艇)


            予想展望:コースの差はあるが、
            力差はなく全選手差がない。

             

             

            ---------------------------------
            ●8R:場外締切-14:01
            ---------------------------------
            深澤勉
            加藤政彦
            山田亮太
            杉村賢也
            吉武真也
            平尾崇典

            1位予想:山田亮太(3号艇)
            2位予想:加藤政彦(2号艇)
            3位予想:平尾崇典(6号艇)


            予想展望:2・3号艇中心も、間に
            入れるのは1・6号艇中心になるか?

             

             

            ---------------------------------
            ●9R:場外締切-14:28
            ---------------------------------
            中井俊祐
            板倉敦史
            小林晋
            萩原善行
            沓名貴輝
            桑原将光

            1位予想:中井俊祐(1号艇)
            2位予想:桑原将光(6号艇)
            3位予想:板倉敦史(2号艇)


            予想展望:1・2・6号艇中心。

             

             

            ---------------------------------
            ●10R:場外締切-14:57
            ---------------------------------
            富永正人
            小池修平
            大谷健太
            海老澤泰行
            上村宏太
            大西賢

            1位予想:富永正人(1号艇)
            2位予想:小池修平(2号艇)
            3位予想:海老澤泰行(4号艇)


            予想展望:1号艇信頼。
            その他5選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●11R:場外締切-15:27
            ---------------------------------
            荒井輝年
            伏見俊介
            渡辺豊
            齊藤大将
            向達哉
            長尾京志郎

            1位予想:荒井輝年(1号艇)
            2位予想:渡辺豊(3号艇)
            3位予想:伏見俊介(2号艇)


            予想展望:1号艇信頼。相手候補の
            中心は2・3号艇になるか?

             

             

            ---------------------------------
            ●12R:場外締切-15:59
            ---------------------------------
            佐藤大佑
            桑原啓
            マイケル田代
            細川明人
            幸野史明
            山田亮太

            1位予想:山田亮太(6号艇)
            2位予想:佐藤大佑(1号艇)
            3位予想:桑原啓(2号艇)


            予想展望:6号艇中心。相手候補の
            中心は1・2・4号艇になるか?




             



            トップページへ


            ▲top