津競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・ときどき予想ブログ

津競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。


<< October 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2018.10.20 Saturday

競艇予想情報(津競艇以外での重賞レース)

0

     

     


    不定期ではありますが、津競艇場
    以外の重賞レースに関する予想も
    行っていきます。

     

     

    2018.10.21〜10.26 ≪G3≫マンスリーBOATRACE杯プリンセスカップ(宮島競艇場)予想

     

     

    2018.03.25〜03.30 ≪G1≫オールジャパン竹島特別 開設62周年記念競走(蒲郡競艇場)予想

    2018.02.08〜02.14 ≪G1≫第63回関東地区選手権(江戸川競艇場)予想

    2017.07.05〜07.10 ≪G2≫江戸川634杯モーターボート大賞(江戸川競艇場)予想

     

     

    トップページへ


    2018.10.20 Saturday

    【おまけ】2018.10.21〜10.26 ≪G3≫マンスリーBOATRACE杯プリンセスカップ(宮島競艇場)予想

    0

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

      2018.10.21 宮島競艇 初日予想
      2018.10.22 宮島競艇 2日目予想
      2018.10.23 宮島競艇 3日目予想
      2018.10.24 宮島競艇 4日目予想
      2018.10.25 宮島競艇 5日目予想
      2018.10.26 宮島競艇 最終日予想

       

       

       

       

       

       


      ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

      venus


      ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
      http://venus-boat.net/?afl=atl170301

      ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

       

       

       

       

       

       

       

       


      2018.03.29 Thursday

      【おまけ】2018.03.25〜03.30 ≪G1≫オールジャパン竹島特別 開設62周年記念競走(蒲郡競艇場)予想

      0

        2018.03.25 蒲郡競艇 初日予想
        2018.03.26 蒲郡競艇 2日目予想
        2018.03.27 蒲郡競艇 3日目予想
        2018.03.28 蒲郡競艇 4日目予想
        2018.03.29 蒲郡競艇 5日目予想
        2018.03.30 蒲郡競艇 最終日予想


        2018.03.29 Thursday

        ≪おまけ≫[G1]蒲郡競艇予想|2018.03.30(金)最終日

        0

          ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

          venus


          ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
          http://venus-boat.net/?afl=atl170301

          ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

           

           


          ★蒲郡競艇予想|2018.03.30(金)最終日

           

          ※おおむら桜祭り競走(大村競艇場)初日の予想はこちらから。

           

          ---------------------------------
          ●1R:場外締切-14:40
          ---------------------------------
          吉田拡郎
          大上卓人
          藤田靖弘
          村岡賢人
          羽野直也
          寺田祥

          1位予想:吉田拡郎(1号艇)
          2位予想:羽野直也(5号艇)
          3位予想:村岡賢人(4号艇)

           

          予想展望:1・2・4・5号艇中心。

           

           

          ---------------------------------
          ●2R:場外締切-15:07
          ---------------------------------
          磯部誠
          萩原秀人
          大池佑来
          須藤博倫
          土屋智則
          近江翔吾

          1位予想:須藤博倫(4号艇)
          2位予想:磯部誠(1号艇)
          3位予想:萩原秀人(2号艇)


          予想展望:4号艇中心。
          その他5選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●3R:場外締切-15:35
          ---------------------------------
          村松修二
          上野真之介
          山崎智也
          前沢丈史
          後藤翔之
          谷川祐一

          1位予想:後藤翔之(5号艇)
          2位予想:前沢丈史(4号艇)
          3位予想:山崎智也(3号艇)


          予想展望:6号艇は厳しそうだが、
          その他5選手大差なし。

           


          ---------------------------------
          ●4R:場外締切-16:04
          ---------------------------------
          赤岩善生
          稲田浩二
          島村隆幸
          真庭明志
          和田兼輔
          吉川昭男

          1位予想:赤岩善生(1号艇)
          2位予想:稲田浩二(2号艇)
          3位予想:真庭明志(4号艇)


          予想展望:コースの差はあるが、
          力差はなく全選手差がない。

           


          ---------------------------------
          ●5R:場外締切-16:36
          ---------------------------------
          菊地孝平
          安河内将
          西山貴浩
          篠崎元志
          河合佑樹
          村岡賢人


          1位予想:菊地孝平(1号艇)
          2位予想:篠崎元志(4号艇)
          3位予想:村岡賢人(6号艇)


          予想展望:1・4号艇中心。
          その他4選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●6R:場外締切-17:08
          ---------------------------------
          平本真之
          安達裕樹
          須藤博倫
          辻栄蔵
          吉田拡郎
          中田竜太

          1位予想:須藤博倫(3号艇)
          2位予想:平本真之(1号艇)
          3位予想:安達裕樹(2号艇)


          予想展望:6号艇は展開の助けが
          必要も、その他5選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●7R:場外締切-17:40
          ---------------------------------
          坪井康晴
          後藤翔之
          西村拓也
          上野真之介
          石野貴之
          毒島誠

          1位予想:坪井康晴(1号艇)
          2位予想:毒島誠(6号艇)
          3位予想:石野貴之(5号艇)


          予想展望:1号艇中心。
          その他5選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●8R:場外締切-18:13
          ---------------------------------
          河村了
          真庭明志
          稲田浩二
          池田浩二
          原田幸哉
          山崎郡

          1位予想:原田幸哉(5号艇)
          2位予想:河村了(1号艇)
          3位予想:池田浩二(4号艇)


          予想展望:1・4・5号艇中心。

           

           

          ---------------------------------
          ●9R:場外締切-18:46
          ---------------------------------
          松井繁
          下出卓矢
          磯部誠
          河合佑樹
          篠崎元志
          尾嶋一広


          1位予想:松井繁(1号艇)
          2位予想:篠崎元志(5号艇)
          3位予想:磯部誠(3号艇)


          予想展望:6号艇は厳しそうだが、
          その他5選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●10R:場外締切-19:22
          ---------------------------------
          西村拓也
          平本真之
          坪井康晴
          山崎智也
          赤岩善生
          菊地孝平

          1位予想:坪井康晴(3号艇)
          2位予想:赤岩善生(5号艇)
          3位予想:菊地孝平(6号艇)


          予想展望:3・5号艇中心。
          その他4選手大差なし。

           

           

          ---------------------------------
          ●11R:場外締切-20:00
          ---------------------------------
          池田浩二
          和田兼輔
          辻栄蔵
          河村了
          西山貴浩
          村松修二

          1位予想:池田浩二(1号艇)
          2位予想:河村了(4号艇)
          3位予想:辻栄蔵(3号艇)


          予想展望:1・3・4・5号艇中心。

           

           

          ---------------------------------
          ●12R:場外締切-20:44
          ---------------------------------
          桐生順平
          柳沢一
          仲口博崇
          白井英治
          井口佳典
          片岡雅裕

          1位予想:桐生順平(1号艇)
          2位予想:白井英治(4号艇)
          3位予想:柳沢一(2号艇)


          予想展望:1号艇信頼。
          その他5選手大差なし。








          トップページへ


          2018.03.28 Wednesday

          ≪おまけ≫[G1]蒲郡競艇予想|2018.03.29(木)5日目

          0

            ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

            venus


            ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
            http://venus-boat.net/?afl=atl170301

            ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

             

             


            ★蒲郡競艇予想|2018.03.29(木)5日目

             

            ---------------------------------
            ●1R:場外締切-14:40
            ---------------------------------
            谷川祐一
            村岡賢人
            寺田祥
            大上卓人
            近江翔吾
            後藤翔之

            1位予想:村岡賢人(2号艇)
            2位予想:大上卓人(4号艇)
            3位予想:寺田祥(3号艇)

             

            予想展望:1号艇は展開の助けが
            必要も、その他5選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●2R:場外締切-15:07
            ---------------------------------
            吉川昭男
            羽野直也
            萩原秀人
            土屋智則
            松井繁
            吉田拡郎

            1位予想:羽野直也(2号艇)
            2位予想:松井繁(5号艇)
            3位予想:吉川昭男(1号艇)


            予想展望:コースの差はあるが、
            力差はなく全選手差がない。

             

             

            ---------------------------------
            ●3R:場外締切-15:35
            ---------------------------------
            山崎郡
            前沢丈史
            大池佑来
            安達裕樹
            磯部誠
            安河内将

            1位予想:前沢丈史(2号艇)
            2位予想:安達裕樹(4号艇)
            3位予想:磯部誠(5号艇)


            予想展望:コースの差はあるが、
            力差はなく全選手差がない。

             


            ---------------------------------
            ●4R:場外締切-16:04
            ---------------------------------
            尾嶋一広
            下出卓矢
            中田竜太
            藤田靖弘
            真庭明志
            上野真之介

            1位予想:下出卓矢(2号艇)
            2位予想:尾嶋一広(1号艇)
            3位予想:中田竜太(3号艇)


            予想展望:1・2・3・5号艇中心。

             


            ---------------------------------
            ●5R:場外締切-16:36
            ---------------------------------
            篠崎元志
            近江翔吾
            谷川祐一
            河合佑樹
            須藤博倫
            稲田浩二


            1位予想:篠崎元志(1号艇)
            2位予想:須藤博倫(5号艇)
            3位予想:近江翔吾(2号艇)


            予想展望:3号艇は展開の助けが
            必要も、その他5選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●6R:場外締切-17:08
            ---------------------------------
            原田幸哉
            土屋智則
            吉川昭男
            後藤翔之
            島村隆幸
            大上卓人

            1位予想:原田幸哉(1号艇)
            2位予想:後藤翔之(4号艇)
            3位予想:大上卓人(6号艇)


            予想展望:コースの差はあるが、
            力差はなく全選手差がない。

             

             

            ---------------------------------
            ●7R:場外締切-17:40
            ---------------------------------
            寺田祥
            安河内将
            石野貴之
            萩原秀人
            安達裕樹
            羽野直也

            1位予想:寺田祥(1号艇)
            2位予想:萩原秀人(4号艇)
            3位予想:石野貴之(3号艇)


            予想展望:コースの差はあるが、
            力差はなく全選手差がない。

             

             

            ---------------------------------
            ●8R:場外締切-18:13
            ---------------------------------
            毒島誠
            山崎郡
            松井繁
            尾嶋一広
            中田竜太
            前沢丈史

            1位予想:毒島誠(1号艇)
            2位予想:松井繁(3号艇)
            3位予想:中田竜太(5号艇)


            予想展望:1号艇中心。
            その他5選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●9R:場外締切-18:53
            ---------------------------------
            白井英治
            仲口博崇
            河村了
            和田兼輔
            平本真之
            菊地孝平


            1位予想:白井英治(1号艇)
            2位予想:菊地孝平(6号艇)
            3位予想:河村了(3号艇)


            予想展望:1号艇中心。
            その他5選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●10R:場外締切-19:33
            ---------------------------------
            柳沢一
            井口佳典
            池田浩二
            赤岩善生
            村松修二
            坪井康晴

            1位予想:赤岩善生(4号艇)
            2位予想:池田浩二(3号艇)
            3位予想:柳沢一(1号艇)


            予想展望:5号艇は展開の助けが
            必要も、その他5選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●11R:場外締切-20:13
            ---------------------------------
            桐生順平
            片岡雅裕
            山崎智也
            西山貴浩
            西村拓也
            辻栄蔵

            1位予想:桐生順平(1号艇)
            2位予想:西山貴浩(4号艇)
            3位予想:辻栄蔵(6号艇)


            予想展望:1号艇信頼。
            その他5選手大差なし。

             

             

            ---------------------------------
            ●12R:場外締切-20:44
            ---------------------------------
            石野貴之
            河合佑樹
            原田幸哉
            毒島誠
            藤田靖弘
            下出卓矢

            1位予想:石野貴之(1号艇)
            2位予想:毒島誠(4号艇)
            3位予想:原田幸哉(3号艇)


            予想展望:5号艇は展開の助けが
            必要も、その他5選手大差なし。








            トップページへ


            ▲top