津競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・ときどき予想ブログ

津競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。


<< July 2020 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

<< 津競艇予想|2018.02.23(金)2日目 | TOP | 津競艇予想|2018.02.25(日)4日目 >>

2018.02.23 Friday

津競艇予想|2018.02.24(土)3日目

0

     

     


    ★津競艇予想|2018.02.24(土)3日目

     

    ※スポーツ報知杯(大村競艇場)4日目の予想はこちらから。

    ※BTS大和ごせ開設4周年記念競走(住之江競艇場)4日目の予想はこちらから。

     

    ---------------------------------
    ●1R:場外締切-10:32
    ---------------------------------
    山崎郡
    松山靖
    松本峻
    川島拓郎
    松下誉士
    中山将太

    1位予想:山崎郡(1号艇)
    2位予想:松山靖(2号艇)
    3位予想:松本峻(3号艇)

     

    予想展望:1号艇中心も、2・3・5号艇を
    含めた4者の着順争いになるか?

     

     

    ---------------------------------
    ●2R:場外締切-10:59
    ---------------------------------
    豊田健士郎
    野中一平
    福本悠
    後藤麦
    中山将
    内山峻輔

    1位予想:豊田健士郎(1号艇)
    2位予想:後藤麦(4号艇)
    3位予想:野中一平(2号艇)


    予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
    助けが必要も、その他4選手大差なし。

     


    ---------------------------------
    ●3R:場外締切-11:26
    ---------------------------------
    松本一毅
    宮内直哉
    佐藤隆太郎
    前出達吉
    春園功太
    間野兼礼

    1位予想:佐藤隆太郎(3号艇)
    2位予想:前出達吉(4号艇)
    3位予想:春園功太(5号艇)


    予想展望:3〜5号艇中心。

     


    ---------------------------------
    ●4R:場外締切-11:54
    ---------------------------------
    富澤祐作
    角山雄哉
    松尾拓
    畑竜生
    中嶋健一郎
    四宮与寛

    1位予想:松尾拓(3号艇)
    2位予想:中嶋健一郎(5号艇)
    3位予想:富澤祐作(1号艇)


    予想展望:コースの差はあるが、
    力差はなく全選手差がない。

     


    ---------------------------------
    ●5R:場外締切-12:25
    ---------------------------------
    椎名豊
    吉川勇作
    鈴谷一平
    尾崎雄二
    立具敬司
    川島拓郎

    1位予想:椎名豊(1号艇)
    2位予想:吉川勇作(2号艇)
    3位予想:鈴谷一平(3号艇)


    予想展望:1号艇信頼。6号艇は
    厳しそうだが、その他4選手大差なし。

     

     

    ---------------------------------
    ●6R:場外締切-12:54
    ---------------------------------
    加藤翔馬
    宮之原輝紀
    岡村将也
    西川昌希
    内山峻輔
    深谷知博

    1位予想:深谷知博(6号艇)
    2位予想:西川昌希(4号艇)
    3位予想:加藤翔馬(1号艇)


    予想展望:コースの差はあるが、
    力差はなく全選手差がない。

     

     

    ---------------------------------
    ●7R:場外締切-13:23
    ---------------------------------
    佐竹太一
    松下誉士
    片橋幸貴
    間野兼礼
    福本悠
    木村仁紀

    1位予想:片橋幸貴(3号艇)
    2位予想:木村仁紀(6号艇)
    3位予想:間野兼礼(4号艇)


    予想展望:3・4・6号艇中心。

     

     

    ---------------------------------
    ●8R:場外締切-13:53
    ---------------------------------
    河野大
    荒井翔伍
    中山将
    中村魁生
    松本一毅
    畑竜生

    1位予想:荒井翔伍(2号艇)
    2位予想:河野大(1号艇)
    3位予想:中村魁生(4号艇)


    予想展望:5号艇は展開の助けが
    必要も、その他5選手大差なし。

     

     

    ---------------------------------
    ●9R:場外締切-14:23
    ---------------------------------
    角山雄哉
    山崎郡
    権藤俊光
    豊田健士郎
    宮内直哉
    尾崎雄二

    1位予想:山崎郡(2号艇)
    2位予想:豊田健士郎(4号艇)
    3位予想:権藤俊光(3号艇)


    予想展望:2号艇中心。相手候補の
    中心は3・4号艇になるか?

     

     

    ---------------------------------
    ●10R:場外締切-14:58
    ---------------------------------
    西川昌希
    松本峻
    前出達吉
    吉川勇作
    伏見卓
    中嶋健一郎

    1位予想:西川昌希(1号艇)
    2位予想:前出達吉(3号艇)
    3位予想:伏見卓(5号艇)


    予想展望:コースの差はあるが、
    力差はなく全選手差がない。

     

     

    ---------------------------------
    ●11R:場外締切-15:33
    ---------------------------------
    片橋幸貴
    富澤祐作
    中山将太
    深谷知博
    佐藤隆太郎
    岡部大輝

    1位予想:深谷知博(4号艇)
    2位予想:片橋幸貴(1号艇)
    3位予想:佐藤隆太郎(5号艇)


    予想展望:3号艇は厳しそうだが、
    その他5選手大差なし。

     

     

    ---------------------------------
    ●12R:場外締切-16:09
    ---------------------------------
    荒井翔伍
    木村仁紀
    椎名豊
    松尾拓
    宮之原輝紀
    春園功太

    1位予想:椎名豊(3号艇)
    2位予想:松尾拓(4号艇)
    3位予想:木村仁紀(2号艇)


    予想展望:3・4号艇中心。
    5号艇は展開の助けが必要も、
    その他3選手大差なし。




    ◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

    venus


    ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
    http://venus-boat.net/?afl=atl170301

    ━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



    トップページへ


    2020.07.06 Monday

    スポンサーサイト

    0

      21:54 | - | - | - |

      コメント

      コメントする









      ▲top