スポンサーサイト
一定期間更新がないため広告を表示しています
津競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。
<< July 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
★津競艇予想|2017.08.01(火)初日
※≪おまけ≫【G1】第31回レディースチャンピオン(芦屋競艇場)初日の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:32
---------------------------------
中田竜太
川崎公靖
戸塚邦好
岡村将也
松井洪弥
大山大我
1位予想:中田竜太(1号艇)
2位予想:川崎公靖(2号艇)
3位予想:岡村将也(4号艇)
予想展望:1・2・4号艇中心。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:59
---------------------------------
平田健之佑
玄馬徹
嶋義信
越智照浩
松本浩貴
上村宏太
1位予想:玄馬徹(2号艇)
2位予想:平田健之佑(1号艇)
3位予想:松本浩貴(5号艇)
予想展望:1・2・3・5号艇の
着順争いになるか?
---------------------------------
●3R:場外締切-11:26
---------------------------------
橋口真樹
井上一輝
秋元哲
渋谷正義
馬場貴也
枝尾賢
1位予想:枝尾賢(6号艇)
2位予想:馬場貴也(5号艇)
3位予想:橋口真樹(1号艇)
予想展望:6号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:54
---------------------------------
福嶋智之
川上聡介
杉山正樹
里岡右貴
関根彰人
今林由喜
1位予想:杉山正樹(3号艇)
2位予想:里岡右貴(4号艇)
3位予想:福嶋智之(1号艇)
予想展望:1〜4号艇中心。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:25
---------------------------------
山崎裕司
松尾光広
福来剛
山田晃大
大山大我
鈴木峻佑
1位予想:山崎裕司(1号艇)
2位予想:松尾光広(2号艇)
3位予想:福来剛(3号艇)
予想展望:1〜3号艇中心。
---------------------------------
●6R:場外締切-12:54
---------------------------------
嶋義信
村上純
石塚裕介
古賀勝則
作野恒
江並浩一
1位予想:石塚裕介(3号艇)
2位予想:村上純(2号艇)
3位予想:作野恒(5号艇)
予想展望:1・2・3・5号艇中心。
---------------------------------
●7R:場外締切-13:23
---------------------------------
井上一輝
鈴木幸夫
坂元浩仁
平田健之佑
大塚康雅
益田啓司
1位予想:鈴木幸夫(2号艇)
2位予想:坂元浩仁(3号艇)
3位予想:益田啓司(6号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●8R:場外締切-13:53
---------------------------------
越智照浩
佐々木康幸
橋口真樹
泉啓文
稗田聖也
関根彰人
1位予想:佐々木康幸(2号艇)
2位予想:稗田聖也(5号艇)
3位予想:橋口真樹(3号艇)
予想展望:2号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:23
---------------------------------
川上聡介
戸塚邦好
山崎裕司
宮内直哉
井上恵一
松本浩貴
1位予想:山崎裕司(3号艇)
2位予想:井上恵一(5号艇)
3位予想:川上聡介(1号艇)
予想展望:3号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:58
---------------------------------
中田元泰
岡村将也
作野恒
松崎祐太郎
山田晃大
秋元哲
1位予想:松崎祐太郎(4号艇)
2位予想:中田元泰(1号艇)
3位予想:作野恒(3号艇)
予想展望:1・3・4号艇中心。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:33
---------------------------------
石塚裕介
坂元浩仁
柳田英明
枝尾賢
鈴木峻佑
里岡右貴
1位予想:枝尾賢(4号艇)
2位予想:石塚裕介(1号艇)
3位予想:坂元浩仁(2号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:09
---------------------------------
佐々木康幸
中田竜太
村上純
杉山正樹
益田啓司
馬場貴也
1位予想:佐々木康幸(1号艇)
2位予想:中田竜太(2号艇)
3位予想:杉山正樹(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
トップページへ
2017.07.21 津競艇 初日予想
2017.07.22 津競艇 2日目予想
2017.07.23 津競艇 3日目予想
2017.07.24 津競艇 4日目予想
2017.07.25 津競艇 5日目予想
2017.07.26 津競艇 最終日予想
★津競艇予想|2017.07.26(水)最終日
※報知新聞創刊145周年記念第35回全国地区選抜戦(住之江競艇場)3日目の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:32
---------------------------------
鳥居塚孝博
豊田健士郎
川原祐明
吉田和仁
河相秀行
潮田浩子
1位予想:鳥居塚孝博(1号艇)
2位予想:川原祐明(3号艇)
3位予想:豊田健士郎(2号艇)
予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:59
---------------------------------
渡辺史之
山崎鉄平
池田紫乃
板倉敦史
川合理司
笠野友紀恵
1位予想:池田紫乃(3号艇)
2位予想:渡辺史之(1号艇)
3位予想:板倉敦史(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:26
---------------------------------
貫地谷直人
井内将太郎
新出浩司
大谷健太
下野京香
佐藤謙史朗
1位予想:井内将太郎(2号艇)
2位予想:新出浩司(3号艇)
3位予想:貫地谷直人(1号艇)
予想展望:5号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:54
---------------------------------
中村智也
熊本英一
鈴木茂高
塚田修二
矢崎誠一
柴田大輔
1位予想:塚田修二(4号艇)
2位予想:鈴木茂高(3号艇)
3位予想:熊本英一(2号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:25
---------------------------------
伊藤宏
河相秀行
牧原崇
浮田圭浩
吉田和仁
浜本裕己
1位予想:伊藤宏(1号艇)
2位予想:牧原崇(3号艇)
3位予想:河相秀行(2号艇)
予想展望:1号艇中心。相手候補の
中心は2〜4号艇になるか?
---------------------------------
●6R:場外締切-12:54
---------------------------------
芹澤克彦
川原祐明
板倉敦史
池本輝明
山崎鉄平
吉川喜継
1位予想:芹澤克彦(1号艇)
2位予想:川原祐明(2号艇)
3位予想:吉川喜継(6号艇)
予想展望:1号艇中心。相手候補の
中心は2・4・6号艇になるか?
---------------------------------
●7R:場外締切-13:23
---------------------------------
宮本紀美
淺田千亜希
潮田浩子
池田紫乃
笠野友紀恵
下野京香
1位予想:宮本紀美(1号艇)
2位予想:淺田千亜希(2号艇)
3位予想:池田紫乃(4号艇)
予想展望:1・2・4号艇中心。
---------------------------------
●8R:場外締切-13:53
---------------------------------
郷原章平
新出浩司
塚田修二
佐藤謙史朗
豊田健士郎
矢崎誠一
1位予想:郷原章平(1号艇)
2位予想:塚田修二(3号艇)
3位予想:新出浩司(2号艇)
予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:23
---------------------------------
鈴木茂高
大谷健太
浜本裕己
川合理司
渡辺史之
浜野孝志
1位予想:鈴木茂高(1号艇)
2位予想:大谷健太(2号艇)
3位予想:渡辺史之(5号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:58
---------------------------------
淺田千亜希
牧原崇
鳥居塚孝博
井内将太郎
熊本英一
中村智也
1位予想:鳥居塚孝博(3号艇)
2位予想:淺田千亜希(1号艇)
3位予想:井内将太郎(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:33
---------------------------------
池本輝明
宮本紀美
伊藤宏
貫地谷直人
郷原章平
芹澤克彦
1位予想:芹澤克彦(6号艇)
2位予想:郷原章平(5号艇)
3位予想:伊藤宏(3号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:09
---------------------------------
東本勝利
妹尾忠幸
海野ゆかり
松尾充
岸恵子
石川吉鎬
1位予想:東本勝利(1号艇)
2位予想:妹尾忠幸(2号艇)
3位予想:海野ゆかり(3号艇)
予想展望:1・2号艇中心。
その他4選手大差なし。
トップページへ
★津競艇予想|2017.07.25(火)5日目
※報知新聞創刊145周年記念第35回全国地区選抜戦(住之江競艇場)2日目の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:32
---------------------------------
浜野孝志
浮田圭浩
佐藤謙史朗
川原祐明
塚田修二
山崎鉄平
1位予想:浜野孝志(1号艇)
2位予想:川原祐明(4号艇)
3位予想:佐藤謙史朗(3号艇)
予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:59
---------------------------------
矢崎誠一
吉田和仁
渡辺史之
中村智也
下野京香
池田紫乃
1位予想:池田紫乃(6号艇)
2位予想:矢崎誠一(1号艇)
3位予想:渡辺史之(3号艇)
予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:26
---------------------------------
岸恵子
川合理司
貫地谷直人
向後龍一
松尾充
芹澤克彦
1位予想:岸恵子(1号艇)
2位予想:芹澤克彦(6号艇)
3位予想:松尾充(5号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:54
---------------------------------
井内将太郎
郷原章平
淺田千亜希
河相秀行
吉川喜継
板倉敦史
1位予想:郷原章平(2号艇)
2位予想:井内将太郎(1号艇)
3位予想:淺田千亜希(3号艇)
予想展望:1・2・3・5号艇中心。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:25
---------------------------------
妹尾忠幸
潮田浩子
宮本紀美
熊本英一
新出浩司
浮田圭浩
1位予想:妹尾忠幸(1号艇)
2位予想:宮本紀美(3号艇)
3位予想:浮田圭浩(6号艇)
予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●6R:場外締切-12:54
---------------------------------
石川吉鎬
佐藤謙史朗
海野ゆかり
豊田健士郎
牧原崇
柴田大輔
1位予想:石川吉鎬(1号艇)
2位予想:海野ゆかり(3号艇)
3位予想:豊田健士郎(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●7R:場外締切-13:23
---------------------------------
吉田光
笠野友紀恵
中村智也
伊藤宏
鳥居塚孝博
大谷健太
1位予想:吉田光(1号艇)
2位予想:鳥居塚孝博(5号艇)
3位予想:伊藤宏(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●8R:場外締切-13:53
---------------------------------
池本輝明
塚田修二
芹澤克彦
東本勝利
浜本裕己
下野京香
1位予想:東本勝利(4号艇)
2位予想:芹澤克彦(3号艇)
3位予想:塚田修二(2号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:23
---------------------------------
向後龍一
熊本英一
河相秀行
新出浩司
鈴木茂高
川原祐明
1位予想:向後龍一(1号艇)
2位予想:鈴木茂高(5号艇)
3位予想:川原祐明(6号艇)
予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:58
---------------------------------
吉川喜継
浜野孝志
吉田光
海野ゆかり
石川吉鎬
宮本紀美
1位予想:吉川喜継(1号艇)
2位予想:浜野孝志(2号艇)
3位予想:海野ゆかり(4号艇)
予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:33
---------------------------------
牧原崇
妹尾忠幸
伊藤宏
淺田千亜希
岸恵子
郷原章平
1位予想:妹尾忠幸(2号艇)
2位予想:淺田千亜希(4号艇)
3位予想:郷原章平(6号艇)
予想展望:2号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:09
---------------------------------
東本勝利
松尾充
鳥居塚孝博
池本輝明
貫地谷直人
井内将太郎
1位予想:東本勝利(1号艇)
2位予想:鳥居塚孝博(3号艇)
3位予想:松尾充(2号艇)
予想展望:1・3号艇中心も、間に
入れるのは2・6号艇中心になるか?
トップページへ
★津競艇予想|2017.07.24(月)4日目
※スカパー!・JLCカップ第12回スタート野郎決定戦(大村競艇場)最終日の予想はこちらから。
※報知新聞創刊145周年記念第35回全国地区選抜戦(住之江競艇場)初日の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:32
---------------------------------
海野ゆかり
浜本裕己
塚田修二
豊田健士郎
吉田和仁
中村智也
1位予想:海野ゆかり(1号艇)
2位予想:塚田修二(3号艇)
3位予想:豊田健士郎(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:59
---------------------------------
河相秀行
山崎鉄平
笠野友紀恵
矢崎誠一
渡辺史之
板倉敦史
1位予想:河相秀行(1号艇)
2位予想:矢崎誠一(4号艇)
3位予想:板倉敦史(6号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:26
---------------------------------
浮田圭浩
井内将太郎
向後龍一
下野京香
石川吉鎬
荒井輝年
1位予想:石川吉鎬(5号艇)
2位予想:井内将太郎(2号艇)
3位予想:荒井輝年(6号艇)
予想展望:4号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:54
---------------------------------
貫地谷直人
大谷健太
妹尾忠幸
宮本紀美
池田紫乃
鈴木茂高
1位予想:妹尾忠幸(3号艇)
2位予想:池田紫乃(5号艇)
3位予想:貫地谷直人(1号艇)
予想展望:3号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:25
---------------------------------
郷原章平
佐藤謙史朗
潮田浩子
吉田和仁
熊本英一
川原祐明
1位予想:郷原章平(1号艇)
2位予想:佐藤謙史朗(2号艇)
3位予想:川原祐明(6号艇)
予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●6R:場外締切-12:54
---------------------------------
浜本裕己
川合理司
矢崎誠一
吉田光
浜野孝志
淺田千亜希
1位予想:浜野孝志(5号艇)
2位予想:川合理司(2号艇)
3位予想:吉田光(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●7R:場外締切-13:23
---------------------------------
新出浩司
鳥居塚孝博
浮田圭浩
吉川喜継
海野ゆかり
柴田大輔
1位予想:鳥居塚孝博(2号艇)
2位予想:吉川喜継(4号艇)
3位予想:海野ゆかり(5号艇)
予想展望:2号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●8R:場外締切-13:53
---------------------------------
山崎鉄平
芹澤克彦
東本勝利
中村智也
向後龍一
大谷健太
1位予想:東本勝利(3号艇)
2位予想:芹澤克彦(2号艇)
3位予想:向後龍一(5号艇)
予想展望:2・3号艇中心。
その他4選手大差なし。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:23
---------------------------------
野口勝弘
牧原崇
貫地谷直人
荒井輝年
郷原章平
池本輝明
1位予想:郷原章平(5号艇)
2位予想:野口勝弘(1号艇)
3位予想:牧原崇(2号艇)
予想展望:1・2・4・5号艇中心。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:58
---------------------------------
井内将太郎
浜野孝志
新出浩司
鈴木茂高
岸恵子
塚田修二
1位予想:井内将太郎(1号艇)
2位予想:浜野孝志(2号艇)
3位予想:岸恵子(5号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:33
---------------------------------
伊藤宏
妹尾忠幸
吉川喜継
佐藤謙史朗
吉田光
松尾充
1位予想:妹尾忠幸(2号艇)
2位予想:伊藤宏(1号艇)
3位予想:吉川喜継(3号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:09
---------------------------------
東本勝利
淺田千亜希
鳥居塚孝博
石川吉鎬
川原祐明
宮本紀美
1位予想:東本勝利(1号艇)
2位予想:石川吉鎬(4号艇)
3位予想:鳥居塚孝博(3号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
トップページへ