スポンサーサイト
一定期間更新がないため広告を表示しています
津競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。
<< January 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2018.01.25 津競艇 初日予想
2018.01.26 津競艇 2日目予想
2018.01.27 津競艇 3日目予想
2018.01.28 津競艇 4日目予想
2018.01.29 津競艇 5日目予想
2018.01.30 津競艇 最終日予想
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl170301
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
★津競艇予想|2018.01.30(火)最終日
※第1回大阪スポーツ賞アクアゴールデンカップ(住之江競艇場)3日目の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:32
---------------------------------
桐本康臣
浜本裕己
武藤直志
後藤隼之
橋本英一
山川雄大
1位予想:桐本康臣(1号艇)
2位予想:後藤隼之(4号艇)
3位予想:橋本英一(5号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:59
---------------------------------
水野要
香川友尚
鈴木智啓
籾山佳岳
市川猛
小林祐介
1位予想:香川友尚(2号艇)
2位予想:鈴木智啓(3号艇)
3位予想:水野要(1号艇)
予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:26
---------------------------------
寳田亮治
塩崎優司
國崎良春
有賀達也
上之晃弘
田中定雄
1位予想:寳田亮治(1号艇)
2位予想:上之晃弘(5号艇)
3位予想:國崎良春(3号艇)
予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:54
---------------------------------
待鳥雄紀
泉祥史
赤羽克也
宇土泰就
藤井徹
中野夢斗
1位予想:宇土泰就(4号艇)
2位予想:赤羽克也(3号艇)
3位予想:藤井徹(5号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:25
---------------------------------
淺香文武
永嶋裕一
大塚康雅
吉川貴仁
山川雄大
田邉亮蔵
1位予想:淺香文武(1号艇)
2位予想:吉川貴仁(4号艇)
3位予想:大塚康雅(3号艇)
予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●6R:場外締切-12:54
---------------------------------
森岡満郎
後藤隼之
丹下健
水野要
武藤直志
小山勉
1位予想:森岡満郎(1号艇)
2位予想:丹下健(3号艇)
3位予想:後藤隼之(2号艇)
予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●7R:場外締切-13:23
---------------------------------
下田哲也
籾山佳岳
中村守成
吉田慎二郎
鳥居塚孝博
浜本裕己
1位予想:鳥居塚孝博(5号艇)
2位予想:下田哲也(1号艇)
3位予想:中村守成(3号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●8R:場外締切-13:53
---------------------------------
伊藤啓三
鈴木智啓
藤井徹
上之晃弘
田中定雄
橋本英一
1位予想:伊藤啓三(1号艇)
2位予想:藤井徹(3号艇)
3位予想:上之晃弘(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:23
---------------------------------
江崎一雄
有賀達也
市川猛
塩崎優司
中野夢斗
香川友尚
1位予想:有賀達也(2号艇)
2位予想:香川友尚(6号艇)
3位予想:江崎一雄(1号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:58
---------------------------------
丹下健
桐本康臣
宇土泰就
淺香文武
森岡満郎
國崎良春
1位予想:淺香文武(4号艇)
2位予想:丹下健(1号艇)
3位予想:桐本康臣(2号艇)
予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:33
---------------------------------
鳥居塚孝博
待鳥雄紀
下田哲也
伊藤啓三
寳田亮治
赤羽克也
1位予想:鳥居塚孝博(1号艇)
2位予想:伊藤啓三(4号艇)
3位予想:寳田亮治(5号艇)
予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:09
---------------------------------
岩瀬裕亮
石橋道友
船岡洋一郎
原豊土
横澤剛治
荻野裕介
1位予想:岩瀬裕亮(1号艇)
2位予想:船岡洋一郎(3号艇)
3位予想:原豊土(4号艇)
予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl170301
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
トップページへ
★津競艇予想|2018.01.29(月)5日目
※第1回大阪スポーツ賞アクアゴールデンカップ(住之江競艇場)2日目の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:32
---------------------------------
鳥居塚孝博
待鳥雄紀
永嶋裕一
大塚康雅
浜本裕己
中野夢斗
1位予想:鳥居塚孝博(1号艇)
2位予想:大塚康雅(4号艇)
3位予想:永嶋裕一(3号艇)
予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:59
---------------------------------
田中定雄
吉田慎二郎
吉川貴仁
田邉亮蔵
後藤隼之
泉祥史
1位予想:吉田慎二郎(2号艇)
2位予想:後藤隼之(5号艇)
3位予想:泉祥史(6号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:26
---------------------------------
宇土泰就
江崎一雄
小山勉
桐本康臣
籾山佳岳
水野要
1位予想:宇土泰就(1号艇)
2位予想:桐本康臣(4号艇)
3位予想:小山勉(3号艇)
予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:54
---------------------------------
國崎良春
塩崎優司
船岡洋一郎
中村守成
伊藤啓三
鈴木智啓
1位予想:船岡洋一郎(3号艇)
2位予想:國崎良春(1号艇)
3位予想:中村守成(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:25
---------------------------------
赤羽克也
寳田亮治
橋本英一
香川友尚
大塚康雅
小林祐介
1位予想:寳田亮治(2号艇)
2位予想:赤羽克也(1号艇)
3位予想:香川友尚(4号艇)
予想展望:1・2・4号艇中心。
---------------------------------
●6R:場外締切-12:54
---------------------------------
丹下健
荻野裕介
原豊土
横澤剛治
吉川貴仁
武藤直志
1位予想:原豊土(3号艇)
2位予想:丹下健(1号艇)
3位予想:横澤剛治(4号艇)
予想展望:1〜4号艇中心。
---------------------------------
●7R:場外締切-13:23
---------------------------------
淺香文武
森岡満郎
山川雄大
石橋道友
吉田慎二郎
有賀達也
1位予想:淺香文武(1号艇)
2位予想:森岡満郎(2号艇)
3位予想:石橋道友(4号艇)
予想展望:1号艇中心。相手候補の
中心は2・4号艇になるか?
---------------------------------
●8R:場外締切-13:53
---------------------------------
小山勉
下田哲也
岩瀬裕亮
市川猛
塩崎優司
田邉亮蔵
1位予想:岩瀬裕亮(3号艇)
2位予想:下田哲也(2号艇)
3位予想:小山勉(1号艇)
予想展望:3号艇中心。相手候補の
中心は1・2号艇になるか?
---------------------------------
●9R:場外締切-14:23
---------------------------------
中村守成
藤井徹
上之晃弘
泉祥史
江崎一雄
永嶋裕一
1位予想:藤井徹(2号艇)
2位予想:中村守成(1号艇)
3位予想:上之晃弘(3号艇)
予想展望:1〜4号艇中心。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:58
---------------------------------
船岡洋一郎
原豊土
鳥居塚孝博
森岡満郎
宇土泰就
寳田亮治
1位予想:船岡洋一郎(1号艇)
2位予想:森岡満郎(4号艇)
3位予想:原豊土(2号艇)
予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:33
---------------------------------
石橋道友
桐本康臣
伊藤啓三
丹下健
荻野裕介
赤羽克也
1位予想:桐本康臣(2号艇)
2位予想:石橋道友(1号艇)
3位予想:伊藤啓三(3号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:09
---------------------------------
岩瀬裕亮
淺香文武
横澤剛治
待鳥雄紀
國崎良春
下田哲也
1位予想:岩瀬裕亮(1号艇)
2位予想:淺香文武(2号艇)
3位予想:横澤剛治(3号艇)
予想展望:1・2・3・5号艇中心。
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl170301
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
トップページへ
★津競艇予想|2018.01.28(日)4日目
※第1回大阪スポーツ賞アクアゴールデンカップ(住之江競艇場)初日の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:32
---------------------------------
石橋道友
泉祥史
鈴木智啓
籾山佳岳
田中定雄
小林祐介
1位予想:石橋道友(1号艇)
2位予想:鈴木智啓(3号艇)
3位予想:泉祥史(2号艇)
予想展望:1〜4号艇中心。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:59
---------------------------------
水野要
香川友尚
武藤直志
山川雄大
大塚康雅
後藤隼之
1位予想:香川友尚(2号艇)
2位予想:水野要(1号艇)
3位予想:後藤隼之(6号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:26
---------------------------------
寳田亮治
船岡洋一郎
小山勉
中野夢斗
中村守成
宇土泰就
1位予想:船岡洋一郎(2号艇)
2位予想:寳田亮治(1号艇)
3位予想:宇土泰就(6号艇)
予想展望:2号艇中心。4号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:54
---------------------------------
橋本英一
丹下健
荻野裕介
淺香文武
田邉亮蔵
桐本康臣
1位予想:淺香文武(4号艇)
2位予想:丹下健(2号艇)
3位予想:桐本康臣(6号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:25
---------------------------------
森岡満郎
籾山佳岳
浜本裕己
國崎良春
市川猛
待鳥雄紀
1位予想:森岡満郎(1号艇)
2位予想:國崎良春(4号艇)
3位予想:浜本裕己(3号艇)
予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。
---------------------------------
●6R:場外締切-12:54
---------------------------------
永嶋裕一
原豊土
吉田慎二郎
伊藤啓三
小林祐介
江崎一雄
1位予想:原豊土(2号艇)
2位予想:伊藤啓三(4号艇)
3位予想:吉田慎二郎(3号艇)
予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●7R:場外締切-13:23
---------------------------------
山川雄大
鳥居塚孝博
下田哲也
鈴木智啓
横澤剛治
中野夢斗
1位予想:鳥居塚孝博(2号艇)
2位予想:横澤剛治(5号艇)
3位予想:下田哲也(3号艇)
予想展望:2号艇中心。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。
---------------------------------
●8R:場外締切-13:53
---------------------------------
藤井徹
岩瀬裕亮
吉川貴仁
塩崎優司
橋本英一
香川友尚
1位予想:岩瀬裕亮(2号艇)
2位予想:藤井徹(1号艇)
3位予想:吉川貴仁(3号艇)
予想展望:1・2号艇中心。
5号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:23
---------------------------------
浜本裕己
赤羽克也
有賀達也
武藤直志
桐本康臣
中村守成
1位予想:桐本康臣(5号艇)
2位予想:赤羽克也(2号艇)
3位予想:有賀達也(3号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:58
---------------------------------
上之晃弘
石橋道友
國崎良春
船岡洋一郎
原豊土
丹下健
1位予想:船岡洋一郎(4号艇)
2位予想:原豊土(5号艇)
3位予想:上之晃弘(1号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:33
---------------------------------
小山勉
淺香文武
森岡満郎
横澤剛治
江崎一雄
田中定雄
1位予想:淺香文武(2号艇)
2位予想:小山勉(1号艇)
3位予想:森岡満郎(3号艇)
予想展望:1〜4号艇中心。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:09
---------------------------------
岩瀬裕亮
宇土泰就
伊藤啓三
荻野裕介
待鳥雄紀
鳥居塚孝博
1位予想:岩瀬裕亮(1号艇)
2位予想:伊藤啓三(3号艇)
3位予想:鳥居塚孝博(6号艇)
予想展望:1号艇中心。5号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl170301
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
トップページへ
★津競艇予想|2018.01.27(土)3日目
---------------------------------
●1R:場外締切-10:32
---------------------------------
伊藤啓三
山川雄大
泉祥史
大塚康雅
中野夢斗
永嶋裕一
1位予想:伊藤啓三(1号艇)
2位予想:大塚康雅(4号艇)
3位予想:泉祥史(3号艇)
予想展望:1・3・4号艇中心。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:59
---------------------------------
鈴木智啓
武藤直志
橋本英一
市川猛
水野要
田邉亮蔵
1位予想:鈴木智啓(1号艇)
2位予想:市川猛(4号艇)
3位予想:水野要(5号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:26
---------------------------------
田中定雄
吉川貴仁
藤井徹
丹下健
鳥居塚孝博
石橋道友
1位予想:藤井徹(3号艇)
2位予想:鳥居塚孝博(5号艇)
3位予想:丹下健(4号艇)
予想展望:1号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:54
---------------------------------
籾山佳岳
宇土泰就
後藤隼之
有賀達也
下田哲也
岩瀬裕亮
1位予想:宇土泰就(2号艇)
2位予想:岩瀬裕亮(6号艇)
3位予想:下田哲也(5号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:25
---------------------------------
桐本康臣
吉田慎二郎
寳田亮治
香川友尚
浜本裕己
泉祥史
1位予想:桐本康臣(1号艇)
2位予想:寳田亮治(3号艇)
3位予想:香川友尚(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●6R:場外締切-12:54
---------------------------------
國崎良春
上之晃弘
横澤剛治
小林祐介
武藤直志
淺香文武
1位予想:國崎良春(1号艇)
2位予想:上之晃弘(2号艇)
3位予想:淺香文武(6号艇)
予想展望:1・2・3・6号艇中心。
---------------------------------
●7R:場外締切-13:23
---------------------------------
塩崎優司
大塚康雅
船岡洋一郎
水野要
赤羽克也
吉川貴仁
1位予想:船岡洋一郎(3号艇)
2位予想:赤羽克也(5号艇)
3位予想:大塚康雅(2号艇)
予想展望:3号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●8R:場外締切-13:53
---------------------------------
中村守成
後藤隼之
伊藤啓三
江崎一雄
森岡満郎
市川猛
1位予想:伊藤啓三(3号艇)
2位予想:森岡満郎(5号艇)
3位予想:中村守成(1号艇)
予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:23
---------------------------------
宇土泰就
桐本康臣
鳥居塚孝博
永嶋裕一
田邉亮蔵
原豊土
1位予想:宇土泰就(1号艇)
2位予想:鳥居塚孝博(3号艇)
3位予想:桐本康臣(2号艇)
予想展望:1・2・3・6号艇中心。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:58
---------------------------------
荻野裕介
渡辺真至
淺香文武
岩瀬裕亮
寳田亮治
藤井徹
1位予想:岩瀬裕亮(4号艇)
2位予想:淺香文武(3号艇)
3位予想:渡辺真至(2号艇)
予想展望:2〜4号艇中心。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:33
---------------------------------
赤羽克也
下田哲也
石橋道友
待鳥雄紀
上之晃弘
小山勉
1位予想:石橋道友(3号艇)
2位予想:赤羽克也(1号艇)
3位予想:上之晃弘(5号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:09
---------------------------------
横澤剛治
有賀達也
丹下健
船岡洋一郎
吉田慎二郎
森岡満郎
1位予想:船岡洋一郎(4号艇)
2位予想:横澤剛治(1号艇)
3位予想:丹下健(3号艇)
予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl170301
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
トップページへ