スポンサーサイト
一定期間更新がないため広告を表示しています
津競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。
<< July 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2018.07.29 津競艇 初日予想
2018.07.30 津競艇 2日目予想
2018.07.31 津競艇 3日目予想
2018.08.01 津競艇 最終日予想
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl170301
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
★津競艇予想|2018.08.01(水)最終日
※スカパー!・JLC杯ルーキーシリーズ第14戦(平和島競艇場)4日目の予想はこちらから。
※【G1】第32回レディースチャンピオン(桐生競艇場)2日目の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:32
---------------------------------
今井貴士
香川友尚
伊藤喜智
太田克哉
横家翔一
宮地秀祈
1位予想:宮地秀祈(6号艇)
2位予想:今井貴士(1号艇)
3位予想:太田克哉(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:59
---------------------------------
籾山佳岳
日笠勝弘
西舘健
今林由喜
梅木敬太
田山和広
1位予想:日笠勝弘(2号艇)
2位予想:今林由喜(4号艇)
3位予想:田山和広(6号艇)
予想展望:2号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:26
---------------------------------
田中宏樹
里岡右貴
石川哲秀
作間章
松江秀徳
古場健也
1位予想:里岡右貴(2号艇)
2位予想:松江秀徳(5号艇)
3位予想:作間章(4号艇)
予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:54
---------------------------------
三好祐樹
鈴木賢一
小坂宗司
田中辰彦
佐藤旭
前川守嗣
1位予想:小坂宗司(3号艇)
2位予想:三好祐樹(1号艇)
3位予想:鈴木賢一(2号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:25
---------------------------------
堤昇
横家翔一
鈴木智啓
加木郁
伊藤喜智
小森信雄
1位予想:堤昇(1号艇)
2位予想:鈴木智啓(3号艇)
3位予想:加木郁(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●6R:場外締切-12:54
---------------------------------
今林由喜
松尾祭
南佑典
横田茂
籾山佳岳
小倉康典
1位予想:南佑典(3号艇)
2位予想:松尾祭(2号艇)
3位予想:横田茂(4号艇)
予想展望:1〜4号艇中心。
---------------------------------
●7R:場外締切-13:23
---------------------------------
日笠勝弘
中辻崇人
松江秀徳
田山和広
古場健也
太田克哉
1位予想:中辻崇人(2号艇)
2位予想:松江秀徳(3号艇)
3位予想:日笠勝弘(1号艇)
予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●8R:場外締切-13:52
---------------------------------
谷野錬志
佐藤旭
香川友尚
石川哲秀
田中宏樹
西舘健
1位予想:谷野錬志(1号艇)
2位予想:佐藤旭(2号艇)
3位予想:石川哲秀(4号艇)
予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:21
---------------------------------
梅木敬太
作間章
小森信雄
前川守嗣
三好祐樹
加木郁
1位予想:作間章(2号艇)
2位予想:前川守嗣(4号艇)
3位予想:三好祐樹(5号艇)
予想展望:2・4号艇中心。
その他4選手大差なし。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:56
---------------------------------
松尾祭
鈴木智啓
堤昇
鈴木賢一
里岡右貴
横田茂
1位予想:松尾祭(1号艇)
2位予想:堤昇(3号艇)
3位予想:鈴木智啓(2号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:31
---------------------------------
中辻崇人
今井貴士
田中辰彦
谷野錬志
小坂宗司
南佑典
1位予想:中辻崇人(1号艇)
2位予想:谷野錬志(4号艇)
3位予想:今井貴士(2号艇)
予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:09
---------------------------------
深川真二
松尾充
長岡茂一
森野正弘
大上卓人
黒崎竜也
1位予想:深川真二(1号艇)
2位予想:黒崎竜也(6号艇)
3位予想:大上卓人(5号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl170301
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
トップページへ
★津競艇予想|2018.07.31(火)3日目
※スカパー!・JLC杯ルーキーシリーズ第14戦(平和島競艇場)3日目の予想はこちらから。
※【G1】第32回レディースチャンピオン(桐生競艇場)初日の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:32
---------------------------------
作間章
小森信雄
田山和広
横家翔一
宮地秀祈
日笠勝弘
1位予想:作間章(1号艇)
2位予想:宮地秀祈(5号艇)
3位予想:小森信雄(2号艇)
予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は5号艇になるか?
---------------------------------
●2R:場外締切-10:59
---------------------------------
佐藤旭
太田克哉
籾山佳岳
加木郁
伊藤喜智
古場健也
1位予想:加木郁(4号艇)
2位予想:佐藤旭(1号艇)
3位予想:太田克哉(2号艇)
予想展望:1・4号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他3選手大差なし。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:26
---------------------------------
石川哲秀
小倉康典
中野次郎
前川守嗣
深川真二
長岡茂一
1位予想:中野次郎(3号艇)
2位予想:深川真二(5号艇)
3位予想:前川守嗣(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:54
---------------------------------
香川友尚
梅木敬太
黒崎竜也
鈴木賢一
田中辰彦
松江秀徳
1位予想:黒崎竜也(3号艇)
2位予想:松江秀徳(6号艇)
3位予想:鈴木賢一(4号艇)
予想展望:3号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:25
---------------------------------
谷野錬志
日笠勝弘
三好祐樹
田中宏樹
今林由喜
鈴木智啓
1位予想:谷野錬志(1号艇)
2位予想:日笠勝弘(2号艇)
3位予想:三好祐樹(3号艇)
予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●6R:場外締切-12:54
---------------------------------
西舘健
中辻崇人
松尾祭
古場健也
小森信雄
大上卓人
1位予想:中辻崇人(2号艇)
2位予想:大上卓人(6号艇)
3位予想:松尾祭(3号艇)
予想展望:1・2・3・6号艇中心。
---------------------------------
●7R:場外締切-13:23
---------------------------------
後藤浩
今井貴士
横田茂
籾山佳岳
中野次郎
横家翔一
1位予想:中野次郎(5号艇)
2位予想:横田茂(3号艇)
3位予想:後藤浩(1号艇)
予想展望:5号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●8R:場外締切-13:53
---------------------------------
小坂宗司
加木郁
里岡右貴
長岡茂一
香川友尚
堤昇
1位予想:長岡茂一(4号艇)
2位予想:里岡右貴(3号艇)
3位予想:小坂宗司(1号艇)
予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:23
---------------------------------
松尾充
田山和広
太田克哉
三好祐樹
森野正弘
黒崎竜也
1位予想:黒崎竜也(6号艇)
2位予想:松尾充(1号艇)
3位予想:森野正弘(5号艇)
予想展望:1・5・6号艇中心。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:58
---------------------------------
鈴木賢一
作間章
鈴木智啓
大上卓人
前川守嗣
伊藤喜智
1位予想:大上卓人(4号艇)
2位予想:作間章(2号艇)
3位予想:鈴木賢一(1号艇)
予想展望:4号艇中心。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:33
---------------------------------
今井貴士
小坂宗司
深川真二
佐藤旭
南佑典
里岡右貴
1位予想:深川真二(3号艇)
2位予想:今井貴士(1号艇)
3位予想:南佑典(5号艇)
予想展望:3号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:09
---------------------------------
中辻崇人
横田茂
松尾充
堤昇
谷野錬志
田中辰彦
1位予想:中辻崇人(1号艇)
2位予想:谷野錬志(5号艇)
3位予想:松尾充(3号艇)
予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl170301
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
トップページへ
★津競艇予想|2018.07.30(月)2日目
※スカパー!・JLC杯ルーキーシリーズ第14戦(平和島競艇場)2日目の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:32
---------------------------------
青木玄太
石川哲秀
宮地秀祈
日笠勝弘
梅木敬太
古場健也
1位予想:青木玄太(1号艇)
2位予想:宮地秀祈(3号艇)
3位予想:石川哲秀(2号艇)
予想展望:1〜3号艇中心。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:59
---------------------------------
横家翔一
今林由喜
三好祐樹
香川友尚
西舘健
佐藤旭
1位予想:横家翔一(1号艇)
2位予想:西舘健(5号艇)
3位予想:三好祐樹(3号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:26
---------------------------------
太田克哉
籾山佳岳
森野正弘
南佑典
作間章
小坂宗司
1位予想:森野正弘(3号艇)
2位予想:南佑典(4号艇)
3位予想:作間章(5号艇)
予想展望:3号艇中心。2号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:54
---------------------------------
加木郁
黒崎竜也
松尾祭
鈴木智啓
里岡右貴
深川真二
1位予想:黒崎竜也(2号艇)
2位予想:深川真二(6号艇)
3位予想:里岡右貴(5号艇)
予想展望:1・2・5・6号艇中心。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:25
---------------------------------
大上卓人
伊藤喜智
小森信雄
小倉康典
日笠勝弘
田中宏樹
1位予想:大上卓人(1号艇)
2位予想:伊藤喜智(2号艇)
3位予想:小森信雄(3号艇)
予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2〜4号艇になるか?
---------------------------------
●6R:場外締切-12:54
---------------------------------
宮地秀祈
後藤浩
堤昇
西舘健
中辻崇人
鈴木賢一
1位予想:宮地秀祈(1号艇)
2位予想:中辻崇人(5号艇)
3位予想:鈴木賢一(6号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●7R:場外締切-13:23
---------------------------------
前川守嗣
谷野錬志
佐藤旭
松江秀徳
古場健也
今井貴士
1位予想:谷野錬志(2号艇)
2位予想:前川守嗣(1号艇)
3位予想:今井貴士(6号艇)
予想展望:5号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●8R:場外締切-13:53
---------------------------------
田中辰彦
中野次郎
南佑典
里岡右貴
田山和広
香川友尚
1位予想:中野次郎(2号艇)
2位予想:里岡右貴(4号艇)
3位予想:南佑典(3号艇)
予想展望:2・4号艇中心。
その他4選手大差なし。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:23
---------------------------------
横田茂
三好祐樹
作間章
深川真二
小倉康典
松尾充
1位予想:深川真二(4号艇)
2位予想:横田茂(1号艇)
3位予想:作間章(3号艇)
予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:58
---------------------------------
松尾祭
田中宏樹
松江秀徳
中辻崇人
石川哲秀
森野正弘
1位予想:森野正弘(6号艇)
2位予想:松尾祭(1号艇)
3位予想:中辻崇人(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:33
---------------------------------
黒崎竜也
大上卓人
前川守嗣
後藤浩
長岡茂一
籾山佳岳
1位予想:黒崎竜也(1号艇)
2位予想:大上卓人(2号艇)
3位予想:長岡茂一(5号艇)
予想展望:1・2号艇信頼。6号艇は
厳しそうだが、その他3選手大差なし。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:09
---------------------------------
中野次郎
青木玄太
鈴木賢一
小坂宗司
鈴木智啓
谷野錬志
1位予想:中野次郎(1号艇)
2位予想:青木玄太(2号艇)
3位予想:鈴木賢一(3号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl170301
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
トップページへ
★津競艇予想|2018.07.29(日)初日
※【G1】尼崎センプルカップ(尼崎競艇場)最終日の予想はこちらから。
※スカパー!・JLC杯ルーキーシリーズ第14戦(平和島競艇場)初日の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:32
---------------------------------
堤昇
香川友尚
田中宏樹
太田克哉
横家翔一
古場健也
1位予想:香川友尚(2号艇)
2位予想:太田克哉(4号艇)
3位予想:堤昇(1号艇)
予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:59
---------------------------------
小森信雄
西舘健
梅木敬太
田山和広
籾山佳岳
石川哲秀
1位予想:小森信雄(1号艇)
2位予想:西舘健(2号艇)
3位予想:田山和広(4号艇)
予想展望:1・2・4・6号艇中心。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:26
---------------------------------
伊藤喜智
松江秀徳
今林由喜
黒崎竜也
横田茂
青木玄太
1位予想:伊藤喜智(1号艇)
2位予想:黒崎竜也(4号艇)
3位予想:横田茂(5号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:54
---------------------------------
鈴木智啓
南佑典
小倉康典
中野次郎
松尾祭
後藤浩
1位予想:中野次郎(4号艇)
2位予想:後藤浩(6号艇)
3位予想:南佑典(2号艇)
予想展望:4号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:25
---------------------------------
森野正弘
宮地秀祈
加木郁
田中辰彦
田中宏樹
三好祐樹
1位予想:森野正弘(1号艇)
2位予想:宮地秀祈(2号艇)
3位予想:加木郁(3号艇)
予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●6R:場外締切-12:54
---------------------------------
田山和広
深川真二
日笠勝弘
松尾充
太田克哉
中辻崇人
1位予想:深川真二(2号艇)
2位予想:松尾充(4号艇)
3位予想:日笠勝弘(3号艇)
予想展望:2号艇中心。
相手候補の中心は4号艇になるか?
---------------------------------
●7R:場外締切-13:23
---------------------------------
長岡茂一
佐藤旭
横家翔一
石川哲秀
青木玄太
作間章
1位予想:長岡茂一(1号艇)
2位予想:佐藤旭(2号艇)
3位予想:石川哲秀(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●8R:場外締切-13:53
---------------------------------
小倉康典
堤昇
今井貴士
小森信雄
小坂宗司
今林由喜
1位予想:今井貴士(3号艇)
2位予想:小倉康典(1号艇)
3位予想:小坂宗司(5号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:23
---------------------------------
里岡右貴
田中辰彦
後藤浩
谷野錬志
黒崎竜也
梅木敬太
1位予想:里岡右貴(1号艇)
2位予想:黒崎竜也(5号艇)
3位予想:後藤浩(3号艇)
予想展望:1号艇中心も、3〜5号艇を
含めた4者の着順争いになるか?
---------------------------------
●10R:場外締切-14:58
---------------------------------
松江秀徳
松尾充
大上卓人
宮地秀祈
鈴木賢一
中野次郎
1位予想:大上卓人(3号艇)
2位予想:松尾充(2号艇)
3位予想:中野次郎(6号艇)
予想展望:2・3・6号艇中心。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:33
---------------------------------
南佑典
前川守嗣
中辻崇人
作間章
加木郁
横田茂
1位予想:作間章(4号艇)
2位予想:南佑典(1号艇)
3位予想:加木郁(5号艇)
予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:09
---------------------------------
深川真二
森野正弘
長岡茂一
伊藤喜智
今井貴士
松尾祭
1位予想:森野正弘(2号艇)
2位予想:深川真二(1号艇)
3位予想:今井貴士(5号艇)
予想展望:1・2号艇信頼。
その他4選手大差なし。
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl170301
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
トップページへ