スポンサーサイト
一定期間更新がないため広告を表示しています
津競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。
<< April 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
★津競艇予想|2019.05.01(水)2日目
※yab山口朝日放送杯争奪戦(徳山競艇場)5日目の予想はこちらから。
※2019ラピートカップ(住之江競艇場)初日の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:30
---------------------------------
春園功太
小森信雄
本部真吾
乃村康友
中村守成
田中堅
1位予想:春園功太(1号艇)
2位予想:中村守成(5号艇)
3位予想:乃村康友(4号艇)
予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:56
---------------------------------
矢橋成介
南佑典
富澤祐作
菅沼佳昭
澤大介
藤原孝斗
1位予想:南佑典(2号艇)
2位予想:富澤祐作(3号艇)
3位予想:菅沼佳昭(4号艇)
予想展望:2〜5号艇中心。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:23
---------------------------------
岡祐臣
豊田健士郎
後藤正宗
西尾亮輔
松尾拓
森竜也
1位予想:松尾拓(5号艇)
2位予想:豊田健士郎(2号艇)
3位予想:岡祐臣(1号艇)
予想展望:4号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:50
---------------------------------
秋田健太郎
畑竜生
松本庸平
沓名貴輝
東本勝利
安達裕樹
1位予想:安達裕樹(6号艇)
2位予想:松本庸平(3号艇)
3位予想:東本勝利(5号艇)
予想展望:4号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:19
---------------------------------
中嶋健一郎
花本夏樹
前田光昭
中北将史
二橋学
伊達正利
1位予想:中嶋健一郎(1号艇)
2位予想:二橋学(5号艇)
3位予想:花本夏樹(2号艇)
予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心も2・5号艇を信頼。
---------------------------------
●6R:場外締切-12:48
---------------------------------
佐川正道
松井洪弥
小森信雄
新田雄史
星野太郎
澤大介
1位予想:新田雄史(4号艇)
2位予想:松井洪弥(2号艇)
3位予想:星野太郎(5号艇)
予想展望:4号艇信頼。相手候補の
中心は1・2・5号艇になるか?
---------------------------------
●7R:場外締切-13:21
---------------------------------
金子猛志
坂口周
平見真彦
向後龍一
田中堅
松尾拓
1位予想:松尾拓(6号艇)
2位予想:坂口周(2号艇)
3位予想:向後龍一(4号艇)
予想展望:6号艇中心。
相手候補の中心は2〜4号艇になるか?
---------------------------------
●8R:場外締切-13:58
---------------------------------
松尾充
春園功太
矢橋成介
一色雅昭
沓名貴輝
桐本康臣
1位予想:春園功太(2号艇)
2位予想:桐本康臣(6号艇)
3位予想:一色雅昭(4号艇)
予想展望:1・2・4・6号艇の
着順争いになるか?
---------------------------------
●9R:場外締切-14:35
---------------------------------
西川昌希
中北将史
菅沼佳昭
安達裕樹
荒川健太
西尾亮輔
1位予想:安達裕樹(4号艇)
2位予想:荒川健太(5号艇)
3位予想:西川昌希(1号艇)
予想展望:4号艇中心。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。
---------------------------------
●10R:場外締切-15:13
---------------------------------
前田聖文
前田光昭
井口佳典
南佑典
後藤正宗
畑竜生
1位予想:井口佳典(3号艇)
2位予想:南佑典(4号艇)
3位予想:前田聖文(1号艇)
予想展望:3号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:53
---------------------------------
坂口周
中嶋健一郎
東本勝利
藤田靖弘
佐川正道
豊田健士郎
1位予想:坂口周(1号艇)
2位予想:藤田靖弘(4号艇)
3位予想:中嶋健一郎(2号艇)
予想展望:1・2・4号艇中心。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:34
---------------------------------
新田雄史
松本庸平
桐本康臣
二橋学
森竜也
向後龍一
1位予想:新田雄史(1号艇)
2位予想:桐本康臣(3号艇)
3位予想:二橋学(4号艇)
予想展望:1・3号艇中心。
その他4選手大差なし。
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl1901001
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
トップページへ
★津競艇予想|2019.04.30(火)初日
※yab山口朝日放送杯争奪戦(徳山競艇場)4日目の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:30
---------------------------------
松尾拓
伊達正利
中村守成
金子猛志
矢橋成介
藤原孝斗
1位予想:松尾拓(1号艇)
2位予想:中村守成(3号艇)
3位予想:伊達正利(2号艇)
予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:56
---------------------------------
花本夏樹
岡祐臣
乃村康友
森竜也
平見真彦
澤大介
1位予想:森竜也(4号艇)
2位予想:花本夏樹(1号艇)
3位予想:岡祐臣(2号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:23
---------------------------------
二橋学
星野太郎
荒川健太
前田聖文
富澤祐作
沓名貴輝
1位予想:荒川健太(3号艇)
2位予想:二橋学(1号艇)
3位予想:星野太郎(2号艇)
予想展望:1〜4号艇の
着順争いになるか?
---------------------------------
●4R:場外締切-11:50
---------------------------------
西尾亮輔
一色雅昭
藤田靖弘
小森信雄
南佑典
西川昌希
1位予想:藤田靖弘(3号艇)
2位予想:西川昌希(6号艇)
3位予想:一色雅昭(2号艇)
予想展望:3号艇中心。4号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:19
---------------------------------
桐本康臣
佐川正道
秋田健太郎
本部真吾
藤原孝斗
中北将史
1位予想:桐本康臣(1号艇)
2位予想:佐川正道(2号艇)
3位予想:秋田健太郎(3号艇)
予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2・3号艇になるか?
---------------------------------
●6R:場外締切-12:48
---------------------------------
後藤正宗
金子猛志
中嶋健一郎
松井洪弥
畑竜生
乃村康友
1位予想:松井洪弥(4号艇)
2位予想:中嶋健一郎(3号艇)
3位予想:後藤正宗(1号艇)
予想展望:3・4号艇中心も、間に
入れるのは1号艇中心になるか?
---------------------------------
●7R:場外締切-13:21
---------------------------------
前田光昭
向後龍一
新田雄史
岡祐臣
松尾充
中村守成
1位予想:新田雄史(3号艇)
2位予想:向後龍一(2号艇)
3位予想:岡祐臣(4号艇)
予想展望:3号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●8R:場外締切-13:58
---------------------------------
一色雅昭
井口佳典
花本夏樹
田中堅
松本庸平
富澤祐作
1位予想:井口佳典(2号艇)
2位予想:花本夏樹(3号艇)
3位予想:一色雅昭(1号艇)
予想展望:2号艇信頼。
相手候補も1・3号艇を信頼。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:35
---------------------------------
星野太郎
桐本康臣
豊田健士郎
平見真彦
藤田靖弘
菅沼佳昭
1位予想:桐本康臣(2号艇)
2位予想:藤田靖弘(5号艇)
3位予想:豊田健士郎(3号艇)
予想展望:2号艇信頼。
相手候補も1・3・5号艇を信頼。
---------------------------------
●10R:場外締切-15:13
---------------------------------
森竜也
秋田健太郎
西川昌希
伊達正利
坂口周
前田聖文
1位予想:森竜也(1号艇)
2位予想:西川昌希(3号艇)
3位予想:坂口周(5号艇)
予想展望:1・3号艇中心。
その他4選手大差なし。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:53
---------------------------------
荒川健太
東本勝利
南佑典
松尾充
本部真吾
松井洪弥
1位予想:荒川健太(1号艇)
2位予想:東本勝利(2号艇)
3位予想:松井洪弥(6号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:34
---------------------------------
井口佳典
新田雄史
安達裕樹
松尾拓
中嶋健一郎
春園功太
1位予想:井口佳典(1号艇)
2位予想:新田雄史(2号艇)
3位予想:松尾拓(4号艇)
予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2〜4号艇になるか?
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl1901001
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
トップページへ
2019.04.21 津競艇 初日予想
2019.04.22 津競艇 2日目予想
2019.04.23 津競艇 3日目予想
2019.04.24 津競艇 4日目予想
2019.04.25 津競艇 5日目予想
2019.04.26 津競艇 最終日予想
★津競艇予想|2019.04.26(金)最終日
※スポニチ杯争奪 第53回住之江選手権競走(住之江競艇場)3日目の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:30
---------------------------------
加藤高史
中山将太
伊藤喜智
浅野由将
向達哉
鈴木峻佑
1位予想:加藤高史(1号艇)
2位予想:中山将太(2号艇)
3位予想:向達哉(5号艇)
予想展望:1号艇信頼。4号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:56
---------------------------------
吉田健太郎
吉田宗弘
吉田慎二郎
黒田誠司
原田智和
多田有佑
1位予想:吉田健太郎(1号艇)
2位予想:黒田誠司(4号艇)
3位予想:原田智和(5号艇)
予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:23
---------------------------------
庄司樹良々
表憲一
磯村匠
三宅爾士
濱本優一
松本純平
1位予想:磯村匠(3号艇)
2位予想:表憲一(2号艇)
3位予想:濱本優一(5号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:50
---------------------------------
飯島誠
小羽正作
前出達吉
村上功祐
津久井拓也
倉田茂将
1位予想:前出達吉(3号艇)
2位予想:小羽正作(2号艇)
3位予想:村上功祐(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:19
---------------------------------
渡辺浩司
宮迫暢彦
浅野由将
松山靖
河相秀行
橋本英一
1位予想:渡辺浩司(1号艇)
2位予想:宮迫暢彦(2号艇)
3位予想:橋本英一(6号艇)
予想展望:1・2号艇中心。
3号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。
---------------------------------
●6R:場外締切-12:46
---------------------------------
原田秀弥
伊藤喜智
川島圭司
吉田宗弘
長畑友輔
山崎義明
1位予想:山崎義明(6号艇)
2位予想:原田秀弥(1号艇)
3位予想:川島圭司(3号艇)
予想展望:1・3号艇中心。
---------------------------------
●7R:場外締切-13:15
---------------------------------
黒柳浩孝
原田智和
三宅爾士
松井洪弥
中山将太
松浦博人
1位予想:松井洪弥(4号艇)
2位予想:黒柳浩孝(1号艇)
3位予想:三宅爾士(3号艇)
予想展望:1・4号艇中心も、間に
入れるのは2・3号艇中心になるか?
---------------------------------
●8R:場外締切-13:47
---------------------------------
中里英夫
吉田健太郎
村上功祐
倉田茂将
黒田誠司
磯村匠
1位予想:黒田誠司(5号艇)
2位予想:吉田健太郎(2号艇)
3位予想:村上功祐(3号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:20
---------------------------------
前出達吉
鈴木峻佑
宮迫暢彦
河相秀行
表憲一
津久井拓也
1位予想:前出達吉(1号艇)
2位予想:宮迫暢彦(3号艇)
3位予想:鈴木峻佑(2号艇)
予想展望:1号艇中心。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:56
---------------------------------
山崎義明
松井洪弥
加藤高史
原田秀弥
渡辺浩司
小羽正作
1位予想:山崎義明(1号艇)
2位予想:松井洪弥(2号艇)
3位予想:渡辺浩司(5号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:33
---------------------------------
濱本優一
飯島誠
黒柳浩孝
川島圭司
庄司樹良々
中里英夫
1位予想:濱本優一(1号艇)
2位予想:川島圭司(4号艇)
3位予想:黒柳浩孝(3号艇)
予想展望:1・3・4号艇中心。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:14
---------------------------------
石塚久也
永井源
渡邊雄一郎
秦英悟
豊田健士郎
天野晶夫
1位予想:石塚久也(1号艇)
2位予想:渡邊雄一郎(3号艇)
3位予想:永井源(2号艇)
予想展望:1〜4号艇中心。
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl1901001
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
トップページへ
★津競艇予想|2019.04.25(木)5日目
※【G3】平和島レディースカップ(平和島競艇場)最終日の予想はこちらから。
※スポニチ杯争奪 第53回住之江選手権競走(住之江競艇場)2日目の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:30
---------------------------------
中里英夫
松浦博人
多田有佑
吉田慎二郎
宮迫暢彦
倉田茂将
1位予想:中里英夫(1号艇)
2位予想:宮迫暢彦(5号艇)
3位予想:松浦博人(2号艇)
予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:56
---------------------------------
松山靖
河相秀行
長畑友輔
伊藤喜智
中山将太
松本純平
1位予想:松山靖(1号艇)
2位予想:長畑友輔(3号艇)
3位予想:伊藤喜智(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:23
---------------------------------
小羽正作
山崎義明
鈴木峻佑
津久井拓也
吉田宗弘
渡辺浩司
1位予想:山崎義明(2号艇)
2位予想:小羽正作(1号艇)
3位予想:渡辺浩司(6号艇)
予想展望:1・2・3・6号艇中心。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:50
---------------------------------
川島圭司
黒田誠司
原田智和
橋本英一
秦英悟
豊田健士郎
1位予想:秦英悟(5号艇)
2位予想:川島圭司(1号艇)
3位予想:豊田健士郎(6号艇)
予想展望:5号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:19
---------------------------------
天野晶夫
庄司樹良々
飯島誠
三宅爾士
浅野由将
村上功祐
1位予想:天野晶夫(1号艇)
2位予想:三宅爾士(4号艇)
3位予想:庄司樹良々(2号艇)
予想展望:1号艇信頼。5号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。
---------------------------------
●6R:場外締切-12:46
---------------------------------
松井洪弥
磯村匠
渡邊雄一郎
長畑友輔
倉田茂将
加藤高史
1位予想:松井洪弥(1号艇)
2位予想:渡邊雄一郎(3号艇)
3位予想:加藤高史(6号艇)
予想展望:1・3号艇中心。5号艇は
厳しそうだが、その他3選手大差なし。
---------------------------------
●7R:場外締切-13:15
---------------------------------
濱本優一
前出達吉
松浦博人
永井源
伊藤喜智
吉田健太郎
1位予想:永井源(4号艇)
2位予想:濱本優一(1号艇)
3位予想:前出達吉(2号艇)
予想展望:4号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●8R:場外締切-13:47
---------------------------------
原田秀弥
向達哉
橋本英一
石塚久也
松本純平
吉田慎二郎
1位予想:石塚久也(4号艇)
2位予想:原田秀弥(1号艇)
3位予想:向達哉(2号艇)
予想展望:4号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:20
---------------------------------
黒柳浩孝
多田有佑
表憲一
原田智和
松山靖
津久井拓也
1位予想:黒柳浩孝(1号艇)
2位予想:表憲一(3号艇)
3位予想:多田有佑(2号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:57
---------------------------------
渡邊雄一郎
秦英悟
松井洪弥
濱本優一
小羽正作
川島圭司
1位予想:渡邊雄一郎(1号艇)
2位予想:秦英悟(2号艇)
3位予想:松井洪弥(3号艇)
予想展望:1・2号艇中心。
その他4選手大差なし。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:35
---------------------------------
永井源
豊田健士郎
山崎義明
加藤高史
中里英夫
庄司樹良々
1位予想:永井源(1号艇)
2位予想:山崎義明(3号艇)
3位予想:豊田健士郎(2号艇)
予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:14
---------------------------------
石塚久也
渡辺浩司
天野晶夫
原田秀弥
飯島誠
黒柳浩孝
1位予想:石塚久也(1号艇)
2位予想:天野晶夫(3号艇)
3位予想:渡辺浩司(2号艇)
予想展望:1・3号艇中心も、間に
入れるのは2号艇中心になるか?
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl1901001
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
トップページへ