スポンサーサイト
一定期間更新がないため広告を表示しています
津競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。
<< May 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl1901001
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
★桐生競艇予想|2019.06.01(土)2日目
※日本財団会長杯争奪戦(徳山競艇場)3日目の予想はこちらから。
※アクアコンシェルジュカップ(住之江競艇場)3日目の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-14:41
---------------------------------
椎名豊
下出卓矢
前沢丈史
水摩敦
吉村正明
木下翔太
1位予想:木下翔太(6号艇)
2位予想:吉村正明(5号艇)
3位予想:前沢丈史(3号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●2R:場外締切-15:10
---------------------------------
土屋智則
上村純一
海野康志郎
寺田祥
丸野一樹
重成一人
1位予想:丸野一樹(5号艇)
2位予想:上村純一(2号艇)
3位予想:重成一人(6号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●3R:場外締切-15:39
---------------------------------
永田秀二
中島孝平
柳沢一
田中信一郎
高野哲史
金子拓矢
1位予想:田中信一郎(4号艇)
2位予想:柳沢一(3号艇)
3位予想:中島孝平(2号艇)
予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●4R:場外締切-16:10
---------------------------------
秦英悟
谷野錬志
松尾拓
中田元泰
真庭明志
毒島誠
1位予想:毒島誠(6号艇)
2位予想:谷野錬志(2号艇)
3位予想:秦英悟(1号艇)
予想展望:2・6号艇中心も、間に
入れるのは1号艇中心になるか?
---------------------------------
●5R:場外締切-16:42
---------------------------------
山下和彦
向所浩二
中辻崇人
羽野直也
関浩哉
吉川元浩
1位予想:吉川元浩(6号艇)
2位予想:羽野直也(4号艇)
3位予想:山下和彦(1号艇)
予想展望:5号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●6R:場外締切-17:15
---------------------------------
須藤博倫
渡辺浩司
土屋智則
下出卓矢
石野貴之
平石和男
1位予想:須藤博倫(1号艇)
2位予想:土屋智則(3号艇)
3位予想:下出卓矢(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●7R:場外締切-17:49
---------------------------------
久田敏之
永田秀二
新田雄史
上村純一
石丸海渡
湯川浩司
1位予想:湯川浩司(6号艇)
2位予想:石丸海渡(5号艇)
3位予想:久田敏之(1号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●8R:場外締切-18:23
---------------------------------
寺田祥
田中信一郎
江口晃生
前沢丈史
麻生慎介
中田元泰
1位予想:江口晃生(3号艇)
2位予想:田中信一郎(2号艇)
3位予想:寺田祥(1号艇)
予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●9R:場外締切-18:57
---------------------------------
中島孝平
桑原悠
杉山正樹
山下和彦
椎名豊
海野康志郎
1位予想:桑原悠(2号艇)
2位予想:杉山正樹(3号艇)
3位予想:中島孝平(1号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●10R:場外締切-19:32
---------------------------------
深谷知博
毒島誠
木下翔太
高野哲史
渡辺浩司
向所浩二
1位予想:毒島誠(2号艇)
2位予想:木下翔太(3号艇)
3位予想:渡辺浩司(5号艇)
予想展望:2号艇中心も、
3号艇との2者を信頼。
---------------------------------
●11R:場外締切-20:08
---------------------------------
石野貴之
中野次郎
金子拓矢
吉川元浩
重成一人
松尾拓
1位予想:吉川元浩(4号艇)
2位予想:重成一人(5号艇)
3位予想:金子拓矢(3号艇)
予想展望:4号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●12R:場外締切-20:44
---------------------------------
山崎智也
桐生順平
松井繁
井口佳典
馬場貴也
秋山直之
1位予想:馬場貴也(5号艇)
2位予想:桐生順平(2号艇)
3位予想:山崎智也(1号艇)
予想展望:5号艇中心。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。
トップページへ
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl1901001
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
★桐生競艇予想|2019.05.31(金)初日
※日本財団会長杯争奪戦(徳山競艇場)2日目の予想はこちらから。
※アクアコンシェルジュカップ(住之江競艇場)2日目の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-14:41
---------------------------------
羽野直也
高野哲史
秦英悟
久田敏之
前沢丈史
馬場貴也
1位予想:馬場貴也(6号艇)
2位予想:秦英悟(3号艇)
3位予想:久田敏之(4号艇)
予想展望:2号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
---------------------------------
●2R:場外締切-15:10
---------------------------------
下出卓矢
金子拓矢
佐藤大介
桑原悠
松井繁
関浩哉
1位予想:金子拓矢(2号艇)
2位予想:下出卓矢(1号艇)
3位予想:桑原悠(4号艇)
予想展望:1・2・4・5号艇中心。
---------------------------------
●3R:場外締切-15:39
---------------------------------
向所浩二
湯川浩司
山崎智也
中野次郎
水摩敦
須藤博倫
1位予想:湯川浩司(2号艇)
2位予想:向所浩二(1号艇)
3位予想:山崎智也(3号艇)
予想展望:2号艇中心。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●4R:場外締切-16:10
---------------------------------
江口晃生
松尾拓
麻生慎介
太田和美
桐生順平
渡辺浩司
1位予想:江口晃生(1号艇)
2位予想:桐生順平(5号艇)
3位予想:麻生慎介(3号艇)
予想展望:1号艇中心。相手候補の
中心は3・5・6号艇になるか?
---------------------------------
●5R:場外締切-16:42
---------------------------------
中辻崇人
中田元泰
深谷知博
丸野一樹
井口佳典
椎名豊
1位予想:丸野一樹(4号艇)
2位予想:椎名豊(6号艇)
3位予想:深谷知博(3号艇)
予想展望:1・3・4・6号艇中心。
---------------------------------
●6R:場外締切-17:15
---------------------------------
吉村正明
秋山直之
関浩哉
柳沢一
山下和彦
田中信一郎
1位予想:吉村正明(1号艇)
2位予想:柳沢一(4号艇)
3位予想:田中信一郎(6号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●7R:場外締切-17:49
---------------------------------
木下翔太
馬場貴也
石丸海渡
杉山正樹
土屋智則
谷野錬志
1位予想:木下翔太(1号艇)
2位予想:馬場貴也(2号艇)
3位予想:谷野錬志(6号艇)
予想展望:1・2・3・6号艇中心。
---------------------------------
●8R:場外締切-18:23
---------------------------------
中野次郎
江口晃生
真庭明志
松井繁
羽野直也
永田秀二
1位予想:江口晃生(2号艇)
2位予想:松井繁(4号艇)
3位予想:羽野直也(5号艇)
予想展望:2号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●9R:場外締切-18:57
---------------------------------
重成一人
山崎智也
平石和男
深谷知博
桑原悠
秦英悟
1位予想:山崎智也(2号艇)
2位予想:重成一人(1号艇)
3位予想:桑原悠(5号艇)
予想展望:1・2・5号艇中心。
---------------------------------
●10R:場外締切-19:32
---------------------------------
湯川浩司
久田敏之
桐生順平
中辻崇人
海野康志郎
柳沢一
1位予想:桐生順平(3号艇)
2位予想:湯川浩司(1号艇)
3位予想:柳沢一(6号艇)
予想展望:1・3号艇中心。
その他4選手大差なし。
---------------------------------
●11R:場外締切-20:08
---------------------------------
井口佳典
太田和美
吉村正明
須藤博倫
上村純一
杉山正樹
1位予想:吉村正明(3号艇)
2位予想:上村純一(5号艇)
3位予想:須藤博倫(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●12R:場外締切-20:44
---------------------------------
毒島誠
吉川元浩
石野貴之
中島孝平
寺田祥
新田雄史
1位予想:毒島誠(1号艇)
2位予想:吉川元浩(2号艇)
3位予想:新田雄史(6号艇)
予想展望:1・2号艇信頼。
その他4選手大差なし。
トップページへ
2019.05.25 津競艇 初日予想
2019.05.26 津競艇 2日目予想
2019.05.27 津競艇 3日目予想
2019.05.28 津競艇 4日目予想
2019.05.29 津競艇 5日目予想
2019.05.30 津競艇 最終日予想
★津競艇予想|2019.05.30(木)最終日
※日本財団会長杯争奪戦(徳山競艇場)初日の予想はこちらから。
※アクアコンシェルジュカップ(住之江競艇場)初日の予想はこちらから。
※富士通フロンテック杯(大村競艇場)最終日の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:30
---------------------------------
小林泰
池田明美
和田拓也
諏訪忠宏
福嶋智之
山川波乙
1位予想:小林泰(1号艇)
2位予想:和田拓也(3号艇)
3位予想:池田明美(2号艇)
予想展望:1号艇中心。相手候補の
中心は2・3・5号艇になるか?
---------------------------------
●2R:場外締切-10:56
---------------------------------
花本夏樹
松浦勝
篠木亜衣花
今井裕梨
塚本太二郎
中渡修作
1位予想:中渡修作(6号艇)
2位予想:花本夏樹(1号艇)
3位予想:今井裕梨(4号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:23
---------------------------------
金子和之
西田靖
吉川貴仁
新田泰章
宮内直哉
岡部貴司
1位予想:新田泰章(4号艇)
2位予想:金子和之(1号艇)
3位予想:西田靖(2号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:50
---------------------------------
伴将典
大庭元明
古賀千晶
柘植政浩
鈴木勝博
中島真二
1位予想:大庭元明(2号艇)
2位予想:柘植政浩(4号艇)
3位予想:鈴木勝博(5号艇)
予想展望:2号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:19
---------------------------------
山田祐也
諏訪忠宏
垣内清美
池上隆行
大豆生田蒼
福嶋智之
1位予想:山田祐也(1号艇)
2位予想:垣内清美(3号艇)
3位予想:福嶋智之(6号艇)
予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は3号艇になるか?
---------------------------------
●6R:場外締切-12:46
---------------------------------
小山勉
和田拓也
吉川昭男
池田雄祐
花本夏樹
井川真人
1位予想:吉川昭男(3号艇)
2位予想:池田雄祐(4号艇)
3位予想:小山勉(1号艇)
予想展望:1・3・4号艇中心。
---------------------------------
●7R:場外締切-13:15
---------------------------------
島村隆幸
宮内直哉
松本浩貴
吉川貴仁
山川波乙
塚本太二郎
1位予想:島村隆幸(1号艇)
2位予想:松本浩貴(3号艇)
3位予想:宮内直哉(2号艇)
予想展望:1〜4号艇の
着順争いになるか?
---------------------------------
●8R:場外締切-13:47
---------------------------------
新田泰章
中渡修作
松浦勝
岡部貴司
柘植政浩
鈴木勝博
1位予想:新田泰章(1号艇)
2位予想:中渡修作(2号艇)
3位予想:松浦勝(3号艇)
予想展望:1・2号艇中心。
その他4選手大差なし。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:20
---------------------------------
垣内清美
古賀千晶
今井裕梨
篠木亜衣花
池田明美
大豆生田蒼
1位予想:垣内清美(1号艇)
2位予想:池田明美(5号艇)
3位予想:今井裕梨(3号艇)
予想展望:1・5号艇中心。
その他4選手大差なし。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:56
---------------------------------
大庭元明
山田祐也
金子和之
西田靖
松本浩貴
小山勉
1位予想:大庭元明(1号艇)
2位予想:山田祐也(2号艇)
3位予想:小山勉(6号艇)
予想展望:1・2号艇信頼。
その他4選手大差なし。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:33
---------------------------------
吉川昭男
池田雄祐
小林泰
島村隆幸
伴将典
池上隆行
1位予想:吉川昭男(1号艇)
2位予想:池田雄祐(2号艇)
3位予想:島村隆幸(4号艇)
予想展望:1〜4号艇中心。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:14
---------------------------------
稲田浩二
黒崎竜也
松本庸平
濱崎直矢
佐々木和伸
是澤孝宏
1位予想:佐々木和伸(5号艇)
2位予想:稲田浩二(1号艇)
3位予想:黒崎竜也(2号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl1901001
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
トップページへ
★津競艇予想|2019.05.29(水)5日目
※第57回東京中日スポーツ杯 第32回東京新聞盃(平和島競艇場)最終日の予想はこちらから。
※富士通フロンテック杯(大村競艇場)3日目の予想はこちらから。
---------------------------------
●1R:場外締切-10:30
---------------------------------
佐々木和伸
金子和之
花本夏樹
垣内清美
伊倉光
松浦勝
1位予想:佐々木和伸(1号艇)
2位予想:垣内清美(4号艇)
3位予想:金子和之(2号艇)
予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。
---------------------------------
●2R:場外締切-10:56
---------------------------------
池上隆行
宮内直哉
井川真人
大豆生田蒼
中渡修作
山川波乙
1位予想:中渡修作(5号艇)
2位予想:大豆生田蒼(4号艇)
3位予想:宮内直哉(2号艇)
予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●3R:場外締切-11:23
---------------------------------
西田靖
岡部貴司
柘植政浩
吉川昭男
黒崎竜也
篠木亜衣花
1位予想:吉川昭男(4号艇)
2位予想:黒崎竜也(5号艇)
3位予想:柘植政浩(3号艇)
予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●4R:場外締切-11:50
---------------------------------
松本浩貴
大庭元明
小林泰
和田拓也
島村隆幸
鈴木勝博
1位予想:大庭元明(2号艇)
2位予想:島村隆幸(5号艇)
3位予想:小林泰(3号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●5R:場外締切-12:19
---------------------------------
是澤孝宏
伴将典
福嶋智之
花本夏樹
諏訪忠宏
今井裕梨
1位予想:是澤孝宏(1号艇)
2位予想:福嶋智之(3号艇)
3位予想:伴将典(2号艇)
予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。
---------------------------------
●6R:場外締切-12:46
---------------------------------
松本庸平
中島真二
伊倉光
山崎郡
濱崎直矢
稲田浩二
1位予想:山崎郡(4号艇)
2位予想:濱崎直矢(5号艇)
3位予想:松本庸平(1号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●7R:場外締切-13:15
---------------------------------
若狭奈美子
篠木亜衣花
池田明美
古賀千晶
山川波乙
垣内清美
1位予想:若狭奈美子(1号艇)
2位予想:池田明美(3号艇)
3位予想:垣内清美(6号艇)
予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は3号艇になるか?
---------------------------------
●8R:場外締切-13:47
---------------------------------
池田雄祐
塚本太二郎
山田祐也
宮内直哉
和田拓也
内堀学
1位予想:池田雄祐(1号艇)
2位予想:山田祐也(3号艇)
3位予想:和田拓也(5号艇)
予想展望:1・3号艇信頼。
その他4選手大差なし。
---------------------------------
●9R:場外締切-14:20
---------------------------------
小山勉
柘植政浩
大豆生田蒼
吉川貴仁
伴将典
新田泰章
1位予想:小山勉(1号艇)
2位予想:新田泰章(6号艇)
3位予想:柘植政浩(2号艇)
予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。
---------------------------------
●10R:場外締切-14:57
---------------------------------
黒崎竜也
濱崎直矢
大庭元明
小林泰
若狭奈美子
西田靖
1位予想:黒崎竜也(1号艇)
2位予想:濱崎直矢(2号艇)
3位予想:大庭元明(3号艇)
予想展望:1・2・3・5号艇中心。
---------------------------------
●11R:場外締切-15:35
---------------------------------
稲田浩二
吉川昭男
是澤孝宏
福嶋智之
松本浩貴
金子和之
1位予想:吉川昭男(2号艇)
2位予想:稲田浩二(1号艇)
3位予想:是澤孝宏(3号艇)
予想展望:1〜3号艇中心。
---------------------------------
●12R:場外締切-16:14
---------------------------------
山田祐也
佐々木和伸
島村隆幸
池田雄祐
松本庸平
山崎郡
1位予想:山田祐也(1号艇)
2位予想:佐々木和伸(2号艇)
3位予想:山崎郡(6号艇)
予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。
◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━
〜ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)〜
⇒http://venus-boat.net/?afl=atl1901001
━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆
トップページへ